Исцеление при раке 4 стдаии Печени и циррозе декомпрессированном
Исцеление при рак печени 4 стадии и декомпенсированном циррозе., возможно ли? Помогите побороть недуг у моего папы. Он единственный в Туле кто на протяжении 30 лет исправно платил налоги и кормил людей прекрасным пловом на центральном рынке. Его многое знали и уважали. Пока центральный рынок не закрылся, который не выдержал конкуренции торговым центрам, а сейчас и они терпят упадок, не выдерживают от Озон и тд. Несколько лет назад говорил Папе, иди сходи проверь печень, из-за пожелтевших склер глаз сбоку. Отказался. Спустя пару лет, снова поднял тему, но также стал огрызаться. Просто мы редком видимся, по несколько раз в году (3-4 раза), живем в разных городах. А здесь пошел сам в поликлинику из-за отекших ног, подозрения на тромбы, дальше Узи- новообразование более 12 см в правой доле, в левой доле - кисты, и понеслась с июля 2025, сейчас декабрь. Тромбы были и есть, отпустили из больницы, не захотел лежать. Пьет лекарства, от тромбов. По анализам был флотирующий тромб на одной ноге, спустя время прикрепился к стенке, но по узи сосудам они появились в другим местах на ногах. последствиях плохо работащей печени. В настоящее время, жуткая слабость, кахексия более 12 кг, характерные капиллярные паутинки на лице. Сильных болей пока нет, со слов, но может не говорить правду, дабы не расстраивать. Беспокоит его сейчас не то узел, не то геморрой, больно сидеть, и типа кровоточит. Стал советоваться с ИИ, который довольно редко ошибается у меня, в последнее время он часто помогал мне по программированию, что даже уже отказался от своего программиста, и по всем юридическим делам, лучше большинства "аля" юристов в интернете это 100 пудово. Сходил в инст.им Склифосовского, с анализами Папы, оплатил 4к, зная, так как ИИ подсказал - что не будут делать ему пересадку печени из -за размеров рака по миланским критериям, но нет же. Приняли меня, показал анализы Папы, обнадежили что дескать 12 см не является отказом от трансплантации, больше интересует их АФП, КТ легких, головы, костей, и дали номер онколога, из больницы по трансплантологии Блохина с пояснениями не звонить, а писать в вастап. Естественно написал всю суть, ещё 07.11.2025, и до 15.12.2025 мне даже не ответили, могла бы, хоть сообщить что-нибудь для приличия что не возьмутся к примеру. Ладно проехали. Может дела посерьезнее. Отец спрашивал про инвалидность, зная что будут льготы, сейчас ему тяжело в материальном плане, поэтому находясь в Тульском ТОКОД, где современный новый онко центр который построили недавно, и каждый Туляк о нем слышал , удивился количеством заполненной стоянки машин, больше сотни, как когда-то на центральном рынке, людей тьма, пошел в приемную, оставил обращение, в котором просил посыльный для МСЭК, без биопсии, так клиника очевидная что рак, а также установка кава-фильтров для улавливания тромбов, а КТ брюшной полости с контрастом, головы, костей и легких. В Приемной взяли, но печать не поставили, и ждите 30 суток сказали. Спустя время назначили РКТ с контрастом, отец приехал на общ.транспорте, очень далеко ехать, минут 50 с раннего утра, оказалось в тот день не было света. Переназначили через неделю., потом сделали. Уже опухоль имеет инвазию в полую вену. Видимо турбоопухоль растет не по дням. Лечащий врач, не смог сказать есть ли метастазы, а также по лечению ничего не сказал ( ни о химиотер, таргетной, паллиативной помощи ) Направили на Консилиум где был один видимо оперирующий хирург, который на мой вопрос ответил, что опухоль огромная и неизвестно она первопричина или сама является метастазом. Странно конечно, почему на РКТ с контрастом не видно метастаз это или нет. Назначили биопсию через 2 недели. Потом ждать анализ это минимум 7 -14 дней, потом назначат еще один консилиум. Времени много., не спешим. Время не в нашу пользу, претензий нет ни к кому, там столько онкобольных, и всех жаль, бежать по головам – не по правилу. Тогда обратился к ИИ, с которым выбирали нашу тактику. Который мне сказал, что Пункция как таковая в случае Папы не нужна, и так понятно что рак, и большая вероятность кровоизлияния- есть риски. Когда сказал ему, что консилиум так решил, тогда ИИ сказал, значит будут смотреть что за рак, может это не ГЦК (ГЦР) , а Холангиокарцинома, тогда и лечение другое. Посоветовал написать в Токод о просьбе провести МСЭК, по обезболке, и паллиативной помощи. Поэтому в ТОКОД через сайт отправил два письма и в телеграмм, с просьбой дать направление на МСЭК, обязать лечащего врача дать направление на сильнодействующие обезболивающие , и по возможности оказать паллиативную помощь на дому. За всё время со слов Папы ему позвонили, и спросили кем я ему прихожусь, который хлопочет за него) и всё. Итог, что имеем: на 01.12.2025 вот такое заключение, списал все с фото заключения. ________________________ Заключение: Образования печени. Анамнез заболевания: Жалобы: На общую слабость, умеренную утомляемость и боли в животе. 27.10.2025 УЗИ брюшной полости и забрюшинного пространства. Заключение: ЭНГ правой доли печени - новообразование печени. Признаки хр холецистита с переходящим. Значительное утолщение ЧХ обеих почек. Исключить заболевание желудка. Рекомендации: пациент направлен в ТОКОД для уточнения диагноза, тактики ведения. 31.10.2025 УЗИ брюшной полости и забрюшинного пространства. Заключение: ЭНГ правой доли печени - новообразование печени. Диффузные изменения поджелудочной железы. Диффузные изменения печени. 31.10.2025 УЗИ брюшной полости и забрюшинного пространства. Заключение: ЭНГ правой доли печени - новообразование печени. Диффузные изменения поджелудочной железы. Диффузные изменения печени. 05.11.2025 ЭГДС. Заключение: Ригидность СОС. Эрозивный эзофагит. Кандидозный эзофагит. 08.11.2025 СА 19-9: 59,8 РЭА: 2,4 АФП: 5000,00. 08.11.2025 Протокол тромбоцитарного синдрома глубоких вен нижних конечностей. Заключение: Эхографические признаки посттромботической реконструкции вен нижних конечностей с частичной реканализацией просвета. 11.11.2025 УЗИ брюшной полости. Заключение: ЭНГ правой доли печени - новообразование печени. Эрозивный эзофагит. Кандидозный эзофагит. 11.11.2025 Консультация врача-гепатолога. Основной диагноз: Эрозивный эзофагит. Диагноз: Флебит и тромбоз других глубоких сосудов нижних конечностей. Подвздошно-бедренный венозный тромбоз справа. Посттромботический синдром левой/нижней конечности. Рецедив тромбоза. 25.11.2025 Компьютерная томография органов без уточнения области сканирования. Заключение: КТ - картина объемного образования правой доли печени с инвазией печеночного сегмента нижней полой вены (соответствует ГР). Неуточненный отек в нижней доле правого легкого (постстапортивные изменения? Рекомендовано динамическое наблюдение). Гепатоспленомегалия. Варикозное расширение вен нижней трети пищевода. Малый выпот по капсуле печени. Узел правой доли щитовидной железы. Кисты правой доли печени. Результаты анализов: RW, ВИЧ, гепатиты В и С не обнаружены. Общий анализ крови (ОАК): гемоглобин 111 г/л, эритроциты 4,25 млн/мкл, лейкоциты 8,8 тыс/мкл, тромбоциты 89 тыс/мкл. Протромбиновый индекс (ПТИ): 36,0%. Протромбиновое время: 24,7 сек. Коагулограмма: 8,11 сек. МНО: 1,88. Диагнозы: Основной: ГР правой доли печени с кистозной печеночной сегмента нижней полой вены стенозной портальной гипертензии (без морфологической верификации). BCLC Child-Pugh C. Сопутствующий: Эрозивный эзофагит. Кандидозный эзофагит. Язвенное поражение антрального отдела желудка (в процессе лечения). Эрозивный бульбит. Диагноз МКБ-10: Основной: (C22.0) Печеночноклеточный рак (открыт) (впервые установленное хр(+)). План обследования: Консультация: онколог. Рекомендации: Мультидисциплинарный консилиум в ТОКОД для решения вопроса о морфологической верификации процесса и определения тактики дальнейшего ведения и лечения. В этот же день записались на консилиум, где на 16.12.2025 назначили пункцию печени. Это 2-3 дня в больнице. _______________ Вместе с ИИ проанализировали диск, который получил в ТОКОДЕ, он мне показал эту опухоль, довольная большая, попробую вам ее скинуть на фото, но вот инвазию не нашел. Отец питал надежды, но сейчас уже хватается за соломинки жизни. Говорю ему, нужно сказать спасибо, что хоть РКТ и заключение сделали бесплатно, и узи в больнице. Поэтому не имея оборудования, не имея реагентов и прочего, снова обратился к ИИ по тактике лечения. Мы долго дискутировали, рассматривали разные варианты, много что писал, но вот что ИИ яростно со мной обсуждал. Поэтому хотел бы, человеческой консультации. 1) Как быть с кровотечением и болью из ануса? Какой препарат 2) ИИ сказал, что возможно нужен матрас противопролежневый, его можно купить но часто выдают бесплатно на паллиативной помощи, за которую писал, но безрезультативно , равно как и с обезболивающими и направлением в МСЭК 3) В виду того, что кахексия более 12 кг , а также что цирроз по Чайлд Пью С (декомпрессированный) полагаю она работает на ¼, поэтому после биопсии, наверняка вряд ли ему назначат таргетную, и дотянет ли, сколько капель в случае согласия Папы ему АСД фракции 2, одну каплю или две. И по какой схеме, 2 капли утром, 2 капли вечером , в течении 5 дней, а уже потом, через 5 дней АСД , - 1/12 таблетки Ивермектина для человека? Или по другой схеме 2 капли АСД 2 фракция, и 1/12 таблетки Ивермектина. Склонялся больше к первой схеме, АСД стимульнет иммунку, а Ивермектин уже по борьбе с опухолью. Просто сейчас только ведутся КИ за рубежом по ним, но туда не попасть. А те КИ, которые ведутся в Москве, там основном от рака легких, и рака молочных желез вроде. и 4) вопрос не по теме, часто когда задаю вопрос, попадается ваш сайт, но там не видны ответы. пожалуйста дайте людям больше информации чтобы мы читали и развивались вместе с теми, кто задает вопросы. Спасибо вам за любые ответы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Начну с того, что по результатам обследований выявлена большая опухоль печени, которая для решения вопроса о дальнейшем лечении требует морфологической верификации. Без данного результата подобрать верное и необходимое лечение невозможно.
Но, отчролпет этот момент то что имеется тромбофлебит и декомпенсация печени.
И если тромбоз находится в острой стадии и печёночные ферменты высоки, то проведение лекарственной терапии невозможно.
Важно на данном этапе дополнительно обратиться к сосудистому хирургу для коррекции терапии и нужно знать биохимические показатели крови.
По поводу инвалидности и паллиативной помощи: вам нужно обратиться к участковому терапевту или онкологу в поликлинику по м/жительства с документами и выписками для того, что бы стали оформлять пакет документов на инвалидность.
В выписке, которую вы прикрепили имеется онкологический диагноз, а это является показанием для назначения обезболивающих препаратов. Из так же может выписать терапевт или онколог по месту жительства. Так же по месту жительства с терапевтом или онкологом решается вопрос о консультации врача паллиативной помощи.
Кровотечение из прямой кишки требует прежде всего осмотра хирурга, так как онлайн сложно оценить, что это за кровотечение, откуда оно идёт и что лучше всего назначить в такой ситуации. Поэтому важно обратиться к хирургу по м/жительства для осмотра и назначения терапии.
Принятый ответ
Здравствуйте
При раке печени 4 стадии на фоне декомпенсированного цирроза излечения к сожалению не существует. Цель лечения в такой ситуации не борьба с опухолью а облегчение состояния и сохранение качества жизни.
1. Кровь и боль из ануса чаще связаны с геморроем или варикозом прямой кишки при портальной гипертензии. Рекоменлуется осмотр проктолога. Обычно применяют местные свечи и мази, коррекцию свертываемости.
2. Противопролежневый матрас показан. Он должен предоставляться бесплатно через паллиативную службу
3. АСД, ивермектин противопоказаны. Это не лечение, доказательств эффективности нет, при циррозе высокий риск токсического поражения печени и кровотечений. Таргетная и иммунотерапия в таком состоянии как правило невозможны.
Рустам Гамирович, и другому онкологу спасибо большое за ваши ответы. согласен с вами. Это как сказал один человек, при штрафе ПДД, вам придут много оповещений, и целый ряд удобных способов оплаты в один клик. "Игра в одни ворота", а вот обжаловать, уточнить и тд, создадут много препятствий, видимо надеясь что человек не будет этого делать, иссякнет, устанет , забьёт.
Так же и Папой, клиника очевидна, неоперабельная опухоль, размер которой более 12 см в павой доле, неоднорадная за счет наличия кист в С4а и в С8 (17х14мм) плотностью 16адН и +1едН. В С6 отмечается гиподенсивная масса размерами 43х48мм с нечеткими контурами (+12,+32едН). Однозначно Онкология на фоне цирроза декомпресированного.
Спрашивается,
1) Какая Пункция и что она даст, возможность излечения. Ответ нет нет нет. максимум , это определит вид рака и его злокачественность .
2) в случае с тромбами, риск кровотечения и гибели пр проведении пункции , есть ли в случае моего отца? ответ в случае с Папой и его тромбами, и антикоммутативной терапии - Наивысший.
3) а для чего тогда, несмотря на риски, и толка, берут эту биопсию? - ответ мед.формальность по протоколу
4) А как же справедливость? ответ. реальность такова, к сожалению, врачи особенного гос.врачи обязаны действовать по протоколу "указке, своду правил".
А вот если по справедливости в вашем случае - то, конечно мед.работник должен и обязан идти по принципу "не навреди" и "опережающая терапия", не ждать болей , а быть готовым.
Сделать для человека максимальный комфортный уход с нашего мира, вместо ёрзаний и подпрыгиваний и страха!!!
Неужели нас считают настолько "глупыми"?, он же чувствует свой уход, и знает что на такой стадии излечения нет.
Подготовьте бумаги на Мсэк, дайте человеку льготу, он не работает, не вводите в долги, дайте еще живому человеку обезболивающие, на моменте уже приема онколога, который выдал нам заключение 01.12.2025, дайте живому человеку паллиативную помощь если она есть фактически и по закону, не ставя его в последние дни в статус выпрашивателя и попрошайки.
Нет уже у него сил, здоровья всей бюрократией заниматься и судиться, бегать, ездить.
И коль столько онкобольных, что пункцию ожидать 14 дней, результаты 14 дней, найдите деньги, откройте фонд, сам перечислю туда, на постройку доп.корпусов, чтобы люди не ждали, т.к. в статусе моего папы, могу оказаться и Я и ВЫ. Что ж мы все такие, молчаливые? эххх. нужно чаще афишировать тему , не бояться о ней говорить. Это же в наших руках. Наше молчание, есть наш грех, и по сути, промолчав, мы уже не имеем права обижаться.
Спасибо Вам доктора, я знаю, вы исправите эту систему, люди, я и мой папа доверяют Вам.