Течение пневмонии при COVID-19: обострение или постковидный синдром?
Здравствуйте! Мне 58 лет, болею Ковидом с 20 декабря. Пила гидроксихлорохин 8 дней + амоксиклав 1000мг. 1 января после ухудшения состояния сделали КТ, подтвердили двухстороннюю пневмонию 25%. Тогда же были показатели антител IgM 2.91 и антител IgG 85.91.
Выписали арепливир 10 дней + амоксиклав 1000мг продолжать принимать до 2х недель + лазолван + тромбо АСС. После курса арепливира чувствовала улучшение. Прошла температура, уменьшился кашель.
Но стало скакать давление от 165/110 до 110/70 в течение дня уже на протяжении недели. Ранее давлением не страдала. Выписали Лористу 1 табл./день. Сегодня поднялось резко до 180/102 и температура 37.7.
Позавчера скорая (вызванная из-за очередного большого скачка давления) возила на повторное КТ (на 11 день после первого КТ): по итогу - степень осталась до 25%, но есть улучшения, прошли некоторые очаги - "пневмония в стадии разрешения" + мазок ПЦР отрицательный. Антитела IgM 3.77 и IgG 200.52. Это нормально, что IgM увеличилось по сравнению с первым показателем? Вместе со скачками давления и повышением температуры не говорит ли это о продолжении острой стадии заболевания или ухудшения? Тогда чем лечиться? Т.к. врач после КТ сказал, что в лекарствах больше нет необходимости. Или это моя паранойя и это проявление "постковидного синдрома"?
Также прикрепляю общий анализ крови с 1го КТ.
Заранее благодарю за ответ!