На фоне приёма Везикар 5 мг болит низ живота , тянет поясницу , болит сильно , выпила Нурафен .
Было 2 операции : 1 Слинг. операция , имплант Урослинг, передняя, задняя кольпорафия (9.07.2024) 2. Лапароскопическая межапоневротическая фиксация матки сетчатым имплантом , задняя кольпорафия (13.08.2025) Стоит спираль Мирена с 2024 года Подскажите пожалуйста с чем связаны боли и что можно предпринять ?
Принятый ответ
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, как давно принимаете Везикар?
Боли беспокоят именно в пояснице? Не было ли раннее мочекаменной болезни?
В подобных ситуациях рекомендуют выполнить, по возможности, УЗИ почек, а также органов малого таза, сдать общий анализ мочи.
С целью обезболивания - Нурофен продолжают, но добавляют также спазмолитики, как например Но-шпа, по 2 таблетки 3 раза в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Боль спустя 6 месяцев после кольпоpафии при опущении тазовых органов не является нормой и требует срочной консультации с вашим гинекологом, так как это может указывать на осложнения, такие как рецидив пролапса (повторное опущение), воспаление, неправильное рубцевание, спайки или повреждение нервов, особенно если боль сильная, постоянная или сопровождается другими симптомами (ощущение инородного тела, дискомфорт при половом акте, мочеиспускании).
Везикар — современный гормональный препарат из группы средств, применяемых в урологии, предназначенный для лечения частого мочеиспускания и недержания мочи.
что именно вас беспокоит?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Учитывая ваши операции и наличие спирали, боли, которые вы испытываете, могут быть связаны с несколькими причинами. После слинг-операции и кольпорафий иногда остаются рубцовые изменения и натяжение тканей, что может давать тянущие ощущения внизу живота или в области таза. После лапароскопической фиксации матки сеткой также возможны натяжение связок, небольшое смещение сетки или образование спаек между маткой, кишечником и стенками таза, что может вызывать боль. Спираль Мирена обычно хорошо переносится, но иногда она может давать легкий дискомфорт или чувствительность, особенно если есть воспаление. Кроме того, боли могут быть связаны с другими гинекологическими причинами или с мочеполовыми и мышечно-скелетными факторами. Чтобы точно понять причину боли, нужно пройти очный осмотр у гинеколога с визуализацией. Чаще всего назначают УЗИ органов малого таза или МРТ, чтобы оценить состояние сетки, матки, положение спирали и исключить спайки или другие образования. При необходимости делают анализы на воспаление или инфекции. Временно для облегчения боли можно использовать безопасные обезболивающие. Главное не откладывать визит к врачу, чтобы определить точную причину боли и подобрать эффективное лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В данной ситуации учитывая анамнез можно предположить что боль связана с установленной спиралью мирена или на фоне перенесенной операции.
Обычно в таком случае случае рекомендуется пройти дообследование, осмотр на кресле и узи органов малого таза.
Принятый ответ
Здравствуйте . Если поясница болит то нужно дифференцировать почки с обострением остеохондроз , что связано с неврологией
Рекомендую обратиться к урологу и неврологу
Дообследоваться пройти узи почек и мочевого пузыря