Здравствуйте,сделала массаж губ после увеличение прошло 2 недели и сразу появилась гиматома и не понимаю,что делать и самое страшное мог сместиться филлер ??

После увеличения губ сделала массаж кольнула и сразу появилась гиматома ,через сколько она пройдет и мог филлер мигрировать??? И 2 комочка не прошли на верхней губе.Сейчас чувствую жжение на верхней губе.Жду вашего ответа заранее спасибо

Нет
27 лет
4 Января ·Просмотров: 518·Анастасия, Москва

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!
После инъекций филлера гематома обычно проходит от 7 до 14 дней в среднем.
Массаж и давление могли усилить кровоизлияние.
Филлер не должен мигрировать, небольшие бугорки на месте инъекции это частое явление и могут держаться несколько недель, иногда до месяца.
Жжение может быть реакцией на препарат или раздражение кожи, обычно проходит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Здравствуйте,а сейчас нужно массировать эти бугорков или они сами пройдут со временем?

Массаж допустим при небольших уплотнениях из за распределения препарата, но он должен быть очень мягким, без боли и сильного давления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина характерна для губ, увеличенных филлером
Отек согреется до 14 дней
Наличие комочков может быть
В подобной ситуации рекомендуют
- лимфомиозот по 20 кап 3 раза в дегь 15 дней
- наружно: траумель космо 2-3 раза в день 15 дней
Исключить сладкое, мучное, массаж