Краевая резекции ногтевой пластинки и удаление "дикого мяса"
Дочке 12 лет с 16.12. 25 г на правой стопе на большом пальце было воспаление и выходил жëлтый гной, хирург назначил ванночки с солью и повязки с хлоргексидином .Особо не помогло. Провели 30.12.2025 г.краевую резекцию ногтевой пластинки и иссечение "дикого мяса".После ходили на перевязки с хлоргексидином. 9.01.26 сняли швы. Врач сказала обрабатывать только зелëнкой. Освобождение от физ-ры 2 недели.Палец бинтую стерильным бинтом на время пока дочь в школе,потом снимаем бинт обрабатываем зелëнкой..Корочки на пальце подсыхают, но в одном месте есть выделения. Кажется что-то не так в процессе заживления. Подскажите, что делать?
Здравствуйте. В таком случае лучше обратиться на очный осмотр к оперирующему хирургу. Он сможет очно оценить ситуацию и скорректировать лечение. Может быть из-за формирования корочки имеется какое-то отделяемое. Необходим очный осмотр