Первые роды были осложненными, можно ли во второй раз произвести плановое КС?
Здравствуйте! Если первые роды были в 28 лет осложненными, применялась вакуумная экстракция плода. Есть риск, что слабая родовая деятельность, вакуум могут повториться во второй раз. Предполагаемые роды в 32 года. Можно сделать КС?
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, по вашей личной просьбе учитывая первые такие роды Вы имеете право на кесарево сечение) просто нужно договориться с заведующей родильным отделением, обговорив предыдущие роды. Очень часто идут навстречу роженицам
Принятый ответ
Здравствуйте. Просто по желанию кесарево сечение не делают. Но если есть слабость родовой деятельности без отклика на препараты, то КС сделают по эстренным показаниям. Сейчас редко доводят до вакуумной экстракции, к ней мало показаний.
Принятый ответ
Добрый день.
Да, это может повториться, но шансы что будет именно так не большие.
На данный момент это не является показанием к кесаревому сечению и я бы вам не рекомендовал бы на этом настаивать.
Вторые роды должны быть легче.
Желательно просто найти своего врача.
Принятый ответ
Здравствуйте, если в первых родах была первичная слабость родовая, то такие роды чаще всего заканчиваются КС, у Вас была или вторичная слабость , или гипоксия плода. Такого показания для 2ой беременности к оперативному родоразрешению нет, все решается индивидуально с врачом, который будет вести роды.
Принятый ответ
Здравствуйте. Первые роды в основном не похожи на вторые. Они будут легче. Не переживайте
Здравствуйте!
Ирина, каждые роды индивидуальные! Вовсе не значит, что если 1е роды так прошли и 2е такими же будут. Каждый раз по разному. Но 2е будут легче, это однозначно.
Здравствуйте, Ирина.
Малыш здоров, на учете нигде не состоит?
Ирина, кесарево делают не по желанию, а по показаниям. По своему опыту скажу, если нет показаний для кесарева, то лучше рожать самой. Если вдруг в родах пойдет не так что то, возьмут на экстренное кесарево сечение.