Не проходят отеки ног.
Не проходят отеки ног от щиколотки до колен. Обращалась к разным врачам терапевту,урологу,кардиологу,ангиохирургу. Ответ был один отеки не моего профиля. Торасемид 5 мг в день и мочегонные травы не помогают. Сегодня торасемид 10 мг не принес результата. Трудно дышать. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализы, узи сердца делали ?
Сергей, добрый вечер. оам норма,клинический анализ крови в пределах референсных значений,биохим .анализ АлАТ 47,мочевина 8,7ммоль,мочевая кислота 443,креатинин 81,клубочковая фильтрация 67,коагулограмма в пределах референсных значений,эхо сердца аторосклероз аорты,аортрального клапана.Минимальная (0-1 ст)аортальная регургитация. Отделы сердца не увеличены.Сократительная способность миокарда сохранена.
Здравствуйте! Проверьте не только общий белок крови, но и альбумин, ТК именно он удерживает водув сосудистом русле. Если его мало, то начинаются отеки. Также сделайте мскт гр клетки и МРТ орг б-р полости
Принятый ответ
Здравствуйте, обследовали початки, сердце?делали ли УЗИ сосудов нижних конечностей?
Екатерина, оам норма,клинический анализ крови в пределах референсных значений,биохим .анализ АлАТ 47,мочевина 8,7ммоль,мочевая кислота 443,креатинин 81,клубочковая фильтрация 67,коагулограмма в пределах референсных значений,эхо сердца аторосклероз аорты,аортрального клапана.Минимальная (0-1 ст)аортальная регургитация. Отделы сердца не увеличены.Сократительная способность миокарда сохранена.
Екатерина,узи сосудов нижних конечностей заключение ангиохирурга патологий не выявлено
в таком случае помимо торасемида нужно назначить верошпирон в дозе 25 мг, торамемид принимать утром , верошпирон в обед
Принятый ответ
Какое давление? увеличить дозировку нужно. Лазекс.
Игорь, добрый вечер,давление 130\80
Необходимо принимать лазикс для снятия оттеков. Давление в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте, какие исследование проходили?
Принятый ответ
Здравствуйте, какие препараты принимаете
Добрый день! приложите фото ног, отеки плотные? Делали ли Вы узи вен? какие сопутсвующие заболевания ?
Здравствуйте Ольга. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата спиронолактон (альдактон, верошпирон) курсом 5 дней принимаем, затем 10 дней перерыв.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Михаил, спасибо за рекомендации,в понедельник к врачу.
Ольга, верошпирон хорош тем, что не выводит калий, который необходим для нормальной работы сердечной мышцы. С уважением.
Михаил, спасибо большое.
Здравствуйте, Ольга. Какое обследование уже проведено? Желательно прикрепить их результаты и фото нижних конечностей.
Добрый день! А Уровень креатинина, суточную протеинурию, общий белок, альбумин и Гормоны щитовидной железы обследовали?
Лариса, добрый вечер. креатинин 81,клубочк фильтрация 67 мочевая кислота 443,мочевина 8,7,общий белок 71,по щитовидке узелки небольшие ТТГ 4.0 остальные гормоны в норме
Лариса, на альбумин не сдавала и суточную мочу не собирала
Какие-нибудь лекарства принимаете ещё, кроме торасемида? Отеки симметричные? Одышка при нагрузке или в покое?
Лариса, лозартан 25 мг утром и 25мг вечером ситуационно,кардиомагнил 75+15,бисопролол 2,5мг,аторис 20 мг,мочегонные травы. Кардиолог назначил Предуктал 80,а другой кардиолог сказал что это лекарство ниочем. Я его еще не принимала. Не знаю кого слушать. Отеки больше на левой ноге.Тяжесть в груди ,как камень в состоянии покоя тоже.
Лариса, уколола фуросемид,дышать стало легче.
Надо обследовать грудной лимфатический проток, возможно есть механическая компрессия, которая приводит лимфостазу. Сделайте КТ брюшной полости и грудной клетки. И сделайте анализ мочи на суточную протеинурию и кровь на альдостерон.