Крапивница на стопе

Добрый день! У ребёнка 12 лет два дня назад появились высыпания на стопе и на щиколотке, от чего это может быть ? Как лечить ? Больно ходить, колит, сильно чешется. Аллергией не страдает. Есть собака, щитовидка увеличена. Как облегчить зуд

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже контактный дерматит.
Начните комфодерм к 1 р. Д. 10 дней и неотанин спрей.

Принятый ответ

Врач дерматолог, аллерголог, к.м.н., стаж 15 лет:
Добрый день! На первом этапе для диагностики аллергии можно сдать общий анализ крови (смотрим эозинофилы), общий IgE и эозинофильный катионный белок. С результатами возвращайтесь на консультацию. Местно пока Тридерм крем утро+вечер 5 дн.

Принятый ответ

Здравствуйте! Есть ли высыпания на другой ноге, по телу? Есть ли связь с ношением обуви? с пищевыми продуктами?