Потолого-анатомическое заключение
Здравствуйте! расшифруйте пожалуйста заключение. Прилагаю.............................................................................................................................................................................................................................................................
Принятый ответ
Здравствуйте!
Причиной смерти стала полиорганная недостаточность,которая стала осложнением ковида
Анна, осложнения которые описаны они были причиной не откачки жидкости из легких? некрозы из за большого количества антибиотиков? септическая селезенка из за подавления имммунитета диксометазоном в гигантских количествах?
Нет, это не следствие лечения. Если имелся гидроторакс, как следствие пневмонии-при большом объёме его необходимо откачивать.
Вероятнее всего имел место цитокиновый шторм, который предугадать невозможно, как и подавить удаётся не всегда
Анна, гидроторакс 100 мл , его нужно быо откачивать?
Это в заключении 100мл. А вообще откачивали или нет?
Анна, нет я срашивала у них про этот потому как у меня тоже был по кт выпот, они говорили что нет жидкости, так 100 мл это много, нужно было откачивать?
Все зависит от клиники, иногда и 100 мл откачивают, при выраженных симптомах
Анна, ренген показывает выпот?
Показывает, но достоверно только РКТ. Рентген помогает заподозрить, если выпот малый
Анна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, имелась полиорганная недостаточность на фоне коронавирусной инфекции.
Хайшат, это что такое?
Принятый ответ
Здравствуйте, а что именно интересует? По описанию всё понятно. Был коронавирус, пневмония, га его фоне развился скепсис, полиорганная недостаточность, то нсть начали отказывать все органы и системы
Екатерина, она поступила в больницу с 15% порожением легких , была интенсивная терапия иииии.????вот результат
Это осложнения ковида, поэтому и такая опасная инфекция, поэтому и карантин и высокая смертность. Если бы всё было бы так просто, то не было бы такой эпидемии. На самом деле тчделая инфекция. И опасен не сам вирус, а те осложнения доя организма, которые он вызывает.
Екатерина, получается смысла не было этого всего лечения?
Екатерина, кому повезет кому нет
Детальные случае бывают, и бывают довольно часто, но часто и лечение помогает, если бы было лечения, то смертей было бы больше. В таких ситуациях всё зависит от самого организма, чей то организм сам справляется, другой с помощью лечения, а кому то и лечение не помогает, такое, к сожалению, случается
Принятый ответ
Здравствуйте, осложнения ковида полиорганная недостаточность, которая явилась причиной смерти.
Принятый ответ
Здравствуйте,основное заболевания это коронавирусную инфекция, далее пошли осложнения в виде отказа работы всех органов и систем, сепсис, это и послужило причиной смерти
Алина, она поступила в больницу с 15% порожением легких , была интенсивная терапия
Поступила в начале болезни, к сожалению, организм не сравнится с осложнениями и лечение никак не могли, такое довольно редкость сейчас только
Алина, ничего не поняла