Бледная головка члена,местами пятнами красная,и синяя,чешится половой орган , иногда покалывания на головке и мочиспусканияи женния
Здравствуйте, Лечился месяца два назад , от уреплазмы гарденарыллы,с девушкой, пролечились 10 дней ,на 13 день переспали,и начались такие же симпоты как были от уреплазмы ,головка синяя,чешится половой орган,восном головка,мочиспускания,женния ,и когбуто рези ниже живота ,рези когда не мочусь,здали повторно анализы на инфекции 12 ,там не чего не обманаружилось,здал мазок с уретры,там были стифилакоки,и два антибиотика по чуствительности ,пропил ,а толку ноль теже самые симпоты,потом пошел к врачу к уролога в поликлинику здал у него микроскопические исследования спермы ,там лейкоцы повышенны, я приложу фото ,кимокс и нифурател,три дня пью,что то не каких улучшений,подскажи пожалуйста как быть,и что это вообще может быть, может дело вообще не в этих стифилакоков,а в инфекции,когда мы личились 4 дня от уреплазмы ,к ней заходил бывший ,люстру делал ,я потом узнал об этом ,как она утверждает они сним не спала , но я почему то думаю обратно , потому что мы сней не долго встречались когда лечили уреплазму ,или она не далечилась от уреплазмы и гарденарыллы , и мне можно нужно снова пропить орнидазол и доксициклин,и здавал еще секрет простаты ,там в флоре кокая незначительность,недавно ещё сделал снова посев из уретры сегодня забрал анализ там тоже стафилокок 10,2 сейчас прикреплю все фото,но при этом ещё лечусь кимоксам и нифурателом,скажете пожалуйста может нужно здать на бактериальный пасев на простату? Или бак посев на сперму ,может тут будет какое то точное лечение? Мне как то говорил один уролог ,нужно здать пасев на сперму к чуствительности
Принятый ответ
Здравствуйте, по предоставленным данным, в уретре нет воспаления, посев на флоры предоставленным- нет значимого роста микрофлоры в ней.
Насчёт эякулята- да в сперме воспалительный процесс, при его наличии сдаётся посев на микрофлору+ грибы эякулята именно, но после курса а/ б через минимум 3 недели.
Плюсом на инфекции передающиеся половым путём метод ПЦР на основные штаммы.
Насчёт головки: ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплым отваром трав календулы и ромашки— 2 раза в день по 5-10 минут. В среднем 10 дней.Затем- крем Бепантен 2 раза в день. В среднем 14 дней.- полный половой покой.
Алексей Константинович, здравствуйте,пасев на флора я здавал ,тут есть фото ,а грибы экултора это из уретры брать ?
Сперма сдаётся на бактериальный посев на флору с определением антибиотикочувствительностью+ посев на грибы с определением чувствительности к противогрибковым препаратам
Алексей Константинович,бак посев вчера здал,а на грибы из уретры берутся ?
Сперма всё за раз берётся на бактериальную микрофлору и на грибы на среду. Если сдали на сперму на бак посев достаточно этого, в лаборатории если возможность есть на посев на грибы возможно это материал исследовать
Алексей Константинович, а на бак пасев на простатит мне нужно зделать ?я просто делал общеклинеческое исследования ,мазок секрет простаты ,флора написала коковая незначительность,у меня плюс женния в простати мочуспусканик
В мазке из уретры и секрета простаты нет воспаления по микроскопии, воспаление в сперме
Алексей Константинович, понял вас,а скажите пожалуйста, воспаления в сперме,это какраз иза бактерии? Или инфекции? И если воспаления в сперме ,это может давать такие симпоты? Как у меня
Много фактор провоцирующих воспаление спермы это пост условно- патогенной микрофлоры, патогенные инфекции передающиеся половым путём, стресс, острые респираторные вирусные инфекции.
Алексей Константинович, тойсть я понимаю зря мне уролог назначил таблетки без бак посева спермы ,кимокс и нифурател? А ещё у меня и так раньше была реакция плохая, я хотел с этим разбираться анализы сдавать , и когда мы лечились с девушкой типа как от стифилакока, которые мне не помогли таблетки,и спали сней в презервативе,и после этого акта,у меня ещё больше забодел простати и женния усилилось , и после этого акта ,у меня вообще вялость стала,даже помастуровать не могу, я не могу понять из за чего этот симпотом появился из презервативе или от него воспаления пошло что вялость усилилась? И воспаления спермы влияние на эту реакция на потенцию?
Надо смотреть что по посеву будет
Алексей Константинович, ну а вообще повышены ликацыты влияют на реакцию?
Возможно
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Представленных анализах воспалительный процесс имеется только в эякуляте, соответственно желательно в подобных ситуациях сделать посев именно эякулята. Также желательно сделать Андрофлор эякулята.
Как полученных результатов уже исходить.
На представленные фотографии головки полового члена явного криминала нет, то ли пигментация, то ли какое-то раздражение.
Владимир Александрович, здравствуйте, посев эякулятора это что ? Бак пасев спермы ?
Да. Эякулят, сперма - одно и то же.
Владимир Александрович,а я сегодня андрафлор зделал только из уретры ? Этого достаточно будет? Или желательно андрафлор на сперму зделать?
На мой взгляд лучше то, что написал
Принятый ответ
Здравствуйте
Смотрите, по вашим анализам нет данных за активное воспаление или инфекцию.
В микроскопии эякулята лейкоциты 2 (насколько я увидела правильно по фото) это норма, воспалительный процесс не подтверждается
Стафилококк в низком титре (10²) это условная флора, клинического значения не имеет и лечения не требует
То есть на данный момент вы уже прошли несколько курсов антибиотиков, но объективных показаний к ним нет
Ваши симптомы больше соответствуют:
уретральному синдрому/поствоспалительному раздражению возможно, с элементом повышенной чувствительности на фоне переживаний
В таких случаях рекомендуется
не начинать новые антибиотики на всякий случай при желании окончательно исключить ИППП один раз сдать ПЦР (первая порция мочи) на хламидию и Mycoplasma genitalium далее не зацикливаться на поиске инфекции
щадящий режим (без частой мастурбации/раздражения) ,умеренная половая жизнь , такие состояния могут сохраняться некоторое время после перенесённого воспаления
По фото головки в норме, ничего воспалительного нет