Здравствуйте. Ребенку 4 года. Во время плача начинается рвота, при кашле тоже.в детском саду ведет себя напряженно кушает только компот и хлеб. Если у нюхает какой либо неприятный запах тоже рвотный рефлекс. Посоветуйте что нам делать.
Здравствуйте, травм не было? Расскажите подробнее как беременность протекала, роды естественные? Как развивалась? Когда в сад ходить начали? Как дома кушает?
Юлия, роды естественные на 41 неделе , без осложнений. Беременность протекала хорошо. Ребенок первый.В дс ходим уже 2 год с плачем. На весь день не оставляю забираю сразу после сон часа т.к. ничего не кушает.Дома кушает более менее суп (картошку вылавливает ), макароны, гречка,пельмени. В дс ведет себя напряженно очень
Юлия, дома очень активная девочка. Бывает что не по ее тоже плаксивость начинается.начинали ходить на танцы месяц походили передумала ходить . Дома танцует
Думаю вам можно попробовать походить на развивайки( детей не много, мама рядом, кушать дома), чтоб ребёнок не чувствовал опасности, не скучал, сад отложите до сентября.
Алина, с дс ходим уже 2 год с плачем на пол дня, и. К. Там не кушает. Рвота началась примерно когда было ребенку 2.5 года. Ни частая была в основном при кашле. Последнее время практически каждый день как собираемся с дс. Сама ничего она не говорит по этому поводу. Возможно что это у нас наследственно передалось. У моего папы то же самое рвотные позывы даже при чистке зубов.
Нужно исключить органические причины - консультация гастроэнтеролога, эндокринолога,осмотр глазного дна. Если Вы уже это сделали, то с большой вероятностью это рвота психогенного характера. По возможности лучше сменить садик. Есть детские сады, где в группах небольшое количество детей и воспитатели больше внимания уделяют детям. Покажите ребёнка детскому психоневрологу. Из препаратов можно пропить фенибут пол таблетки 2 раза в день 1 мес. Препарат рецептурный.
Здравствуйте! Возможно, что рвота возникает на фоне повышенной тревожности, для начала пропейте курс магний б6, он немного успокоит нервную системы и обязательно к детскрму психологу/врачу-психотерапевту для оценки психического статуса.
Здравствуйте! Рвота очень часто сопровождает нервные переживания и стрессы (у кого- то это напротив выражается диареей, тиками, даже колебаниями температуры без причины)! В первую очередь нужно определить стрессовый фактор и устранить его, если это точно сад, то смените его (возможно ребенку не нравится обстановка, детский коллектив, воспитатели при Вас и без Вас могут относиться к ребенку по разному, здесь очень много моментов) Для адапатции к саду играйте дома в Детский сад, рассадите кукол, игрушки и в игровой форме представляйте сценки, как все играют, кушают и идут домой. Медикаментозное лечение направлено на повышение стрессоустойчивости и лёгкий успокаивающий эффект : начните с самлго лёгкого - сироп эдас 306 по 1 ч.л. 2 раза в день на месяц. Вмете с ним витамишки эвалар спокойствие по 1 пастилке в день на месяц (там глицин, магний и седативные травы). При недостаточном эффекте дней через 7-10 можно добавить фенибут 250мг по 1/2 табл 2 раза в день 1 месяц. Также обязательно покажитесь детскому лору, иногда рвотные рефлексы бывают при утолщении нёбного язычка.
Вполне возможно что миндалины усугубляют ситуацию, обязательно наблюдайте их в динамике. А так можно и с магния, это один из наиболее "лёгких" средств для малыша. По 1/2 табл 2 -3 раза в лень на месяц. Можно сочетать магний с седативными сиропами, или эдас306 или зайчонок, это будет усиливать и продлевать положительный эффект.