Начали появляться родинки,невусы или меланомы,не знаю что это

Что это такое подскажите?Опасно?Появляются родинки очень часто

Нет
23 года
20 Марта ·Просмотров: 41·Сергей

Добрый вечер. Родинки появляются у всех людей на протяжении всей жизни, это генетически запрограммировано.
Больше родинок появляется у тех, кто загорает много и активно , пренебрегает спф средствами , получает солнечные ожоги.
Само по себе появление родинок - это нормально. Раз в год рекомендуется проводить дерматоскопию у дерматолога, чтобы убедиться , что все родинки доброкачественные

Здравствуйте
По фото больше данных за меланоцитарные невусы без признаков озлокачествления.
Рекомендовано:
Для более точной диагностики - осмотр у дерматолога (дерматоскопия образований).
Не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Игорь Михайлович, вот мне именно второе фото напрягает,потому что по описанию ,неровное ,разный цвет,как будто раковая

Принятый ответ

Не ровные края и неравномерная окраска, это не признак чего то страшного

Здравствуйте.
По фото меланоцитарные невусы, внешне спокойные , доброкачественные.
Появление родинок запрограммировано генетически и на это никак нельзя повлиять .
Рекомендуется проводить 1 раз в год дерматоскопию для более детальной оценки новообразований.

Здравствуйте
Появление невусов генетически заложено
Это не является плохим знаком
Более точнее стоит раз в год в плановом порядке осматривать невусы в дерматоскопе у врача
На вид подозрительных образований нет

Здравствуйте, в течение жизни могут появляться новые родинки, их появление может быть спровоцировано частым, длительным пребыванием на солнце, гормональными изменениями, генетической предрасположенностью. В целом это не опасно, но если вы заметили новую родинку, которая например резко отличается от всех остальных, имеет большие размеры или отмечается быстрый её рост(более 0,5 см в год), есть изменение границ, цвета, структуры родинки, то тогда необходимо обратиться очно и провести дерматоскопию образования.