Консультация кардиолога /

Регуляторная дисфункция синусового узла — вопрос №422059

Здравствуйте, мой дочери 20л, поставили диагноз Регуляторная дисфункция синусового узла, транзисторная СА блокада 2ст, транзисторная блокада АВ 1ст, наджелудочковая экстрасистолия. Самотоформная дисфункция вегетативной нервной системы.
При этом кардиолог сказала , что медикоментозного лечения нет, только нервы успокаивать, но с осторожностью можно успокаивающими сердце посадить! Какое по Вашему мнению может быть лечение!? Спасибо.

Кардиолог
Здравствуйте прикрепите сюда результаты холтера и УЗИ сердца
Педиатр
Какие присутствует жалобы? Хорошо бы прикрепить результат холтеровского мониторирования к вопросу

Кардиолог
Здравствуйте, Вера!
Хотелось бы понять, насколько этот диагноз соответствует действительности у Вашей дочери: на основании каких обследований он был установлен?
Вы можете выложить фото всех страниц этих обследований?
Клиент
Илья, Здравствуйте, как Ваше мнение? Спасибо
Кардиолог
Вера, здравствуйте! Желательно результаты Холтеровского ЭКГ- мониторирования, все страницы посмотреть.
Клиент
Сергей, Как Ваше мнение?
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Это вариант нормы для такого возраста, не переживайте вообще, делать с этим ничего не нужно!
Клиент
Анна, для 20 лет?
Кардиолог, Терапевт
Клиент
Анна, Спасибо
Кардиолог
Здравствуйте, Вера. Какое АД и пульс в течение дня у Вашей дочери????
Клиент
Юлия, АД 110/70, пульс в лежачем положении 35-40, в стоячем 80-90
Кардиолог
Вера, а жалобы есть какие - то у Вашей дочери???
Клиент
Юлия, только то, что в момент нагрузки сердце не ускоряется, а потом через время оно ускоряется! у нас проблемы с весом еще.
Кардиолог
Вера, по данным обследований- существенной кардиологической патологии сердца нет. По данным суточного монитора- склонность к тахикардии в дневное время. По описанию и данным обследований- похоже на ВСД. Опасного и критичного в этом ничего нет!! Не переживайте!!!
Я так поняла , что Ваша дочь принимает гормональный препарат- Джес, я бы не советовала, так как это дестабилизирует сердечно-сосудистую систему и может быть дисфункция проводящей системы сердца именно на этом фоне.
А что с весом??? Какие проблемы??
Клиент
Юлия, мы сбросить не можем, наследственность, пытались.... не можем хорошего диетолога найти
Кардиолог
Вера, в таком случае с гормонами нужно быть очень осторожными!!! По поводу терапии- советую периодически курсы сосудистой терапии, хороший препарат мексидол по 1 табл 2 раза в день 1 месяц. Для более серьезной терапиии нет показаний!
Клиент
Юлия, нам хирург-кардиолог для нервной системы посоветовала Адаптол как считаете нужен ли. в 2019 был нервный срыв и невролог сказала в прошлом году это результат нервов.
Кардиолог
Да, Вера, Адаптол- хороший эффективный препарат, я думаю показан в данном случае, он улучшает и нормализует состояние вегетативной нервной системы: принимать 500 мг по 1 табл 2 раза в день 1 месяц, можно для большей эффективности совмещать с мексидолом