Лейкоциты в мазке более 100,флора палочки.Беспокоят желтые выделения без запаха.Есть эррозия, впч не обнаруж,онкоцитология без особенностей,иппп отрицательно.в фемофлор 16 стрептоккоки спп 10×5,все остальное норма.по УЗИ воспаления нет.откуда такое кол во лейкоцитов,как лечить?
Нео пен- хорошие свечи, но у них много аналогов Но показаний к системной антибактериальной терапии не вижу : кровь спокойная , ИППП нет. Много лейкоцитов? Но на это вообще не ориентируемся, это ни о чем не говорит. Только на ПЦР ориентируемся
Очень странно, но если врач взяла мазок из цервикального канала, тогда такое может быть и учитывая, что есть незначительный бактериальный вагиноз. Восстановите флору и уйдут лейкоциты, потому как ничего не вызывает их повышение - нет воспаления в малом тазу, нет ВПЧ, поэтому пролечите баквагиноз - нео-пенотран свечи 7 дней, а затем свечи с лактобактериями Ацилакт, Лактожиналь 10 дней. Скажите, в туалет по большому нормально ходите?
Екатерина, вот на фоне снижения иммунитета и появилось повышение лейкоцитов, воспалительный процесс. Рекомендую проставить 1. Флуомизин вагинальные таблетки 6 дней перед сном по 1 введению. 2. После него Лактожиналь либо Лактонорм 1 кап 2 раза в день 7 дней вагинально. А вот конизацию Вы согласились делать?
Ничего страшного в этом нет. Самое главное сейчас это отсутствие ВПЧ. Екатерина, Вы пока пролечитесь и потом пересдайте мазок, лейкоцитов может уже и не быть. Конизация шейки матки делается в исключительных случаях. В вашем случае в косметических. Но я с вами согласна, что делать её не нужно.
Выделения вас беспокоят, так как у вас нарушение соотношения лактофлоры и условно-патогенной флоры. 1. Вам нужно подавить условно-патогенную флору 2. Заселить влагалище хорошими лактобактериями Это решит вашу проблему полностью
Здравствуйте. Сейчас на лейкоциты мы не ориентируемся вообще. Микроскопию брали раньше - когда не было других информативных анализов - ПЦР, например. Лейкоциты ни о чем не говорят, из можно взять с цервикальной слизи и их будет 100 и больше. Но это не значит, что какое то страшное воспаление. Кольпоскопия фото есть? По анализу у Вас бактериальный вагиноз, который нужно пролечить. И никогда не лечите высокие лейкоциты в будущем - весь мир от этого отошёл, и ориентируется на более информативные методы. 1.Клиндабиокс по 1 свече на ночь 3 дня 2.затем Нео-Пенотран по 1 свече на ночь 7 дней 3.затем - Ацилакт по 1 свече на ночь 10 дней для восстановления флоры. Скажите, когда менструации ожидаются? Бактериальный вагиноз - это состояние, когда идёт нарушение собственной флоры (это не инфекции, передающиеся половым путём), когда лактобактерий мало - и условно патогенная флора начинает расти. Среди назначенных препаратов - в их составе два препарата выбора при лечении бактериального вагиноза - это клиндамицин и метронидазол, это антибактериальные компоненты, и противогрибковый (миконазол) - направленные на лечение кандиды. Третий препарат - это лактобактерии, чтобы восстановить флору. В большинстве случаев местного лечения достаточно Помимо этого: Исключить ежедневные прокладки Белье свободное, хлопковое Ограничить сладкое, добавить кисломолочную продукты в рацион Обследовать желудочно-кишечный тракт, возможно есть нарушения во флоре кишечнике Гигиена аптечными средствами, без отдушек, чем меньше химии, тем лучше. Контроль анализов через 14 дней после окончания лечения.
Адэль, фото прикрепили А желтые выделения это же не норма? Врач назначил доксициклин, метронидазол и нео-пенопратен форте.это не слишком много лекарств
Шейка хорошая, если будут говорить - прижигайте - не слушайте никого, эктопия железистого эпителия это такая же норма, как две руки и две ноги. По поводу лечения - я Вам выше написала, лечения местного будет достаточно. Необязательно пить в таблетках. По поводу метронидазола и НеоПенотрана - я выше Вам написала, это одно и тоже. Зачем и перорально и вагинально ставить одно и то же. А Доксициклин - для лечения уреаплазмы, но на самом деле никто уже давно не лечит изолированно уреаплазму, в протоколах CDC (центр контроля заболеваний) - даже понятий таких нет - уреаплазмоз, микоплазмоз.
Нет, по узи никакого воспаления яичников, матки, шейки нет. Лейкоциты у Вас не страшные. Не знаю, чего от Вас хочет доктор - проставьте свечи и пересдайте анализ. Не в середине цикла, чтобы слизи было поменьше. Но даже если будет много лейкоцитов - ничего в этом страшного нет
Здравствуйте. Лейкойиты из-за воспаления, вызванного стрептококками. Если на осмотре врач пальпировал и болезненности внизу живота не возникало, то это просто вагинит. Лечится свечами Флуомизин ежедневно 7 дней. Потом восстановление лактофлоры Лактожиналем 2 раза в день 7 дней.
Врач же не поставил диагноз Сальпингоофорит? Метронидазол лечит Гарднереллы, они у Вас в нормальном количестве. Доксициклин уреаплазму, ее у Вас вообще нет. Нео-Пенотран -свечи широкого спектра, но действуют в основном на Гарднереллу и кандидоз. Тут рискованно не попасть лечением совсем.
Какой заботливый врач. У нас с цервицитом леченич не получить, а тут целая госпитализация. В идеале надо сдать бакпосев и по результату определить антибиотик, которым пролечиться раз и навсегда, а не изобретать велосипед.