Добрый день 🌞 месячные пошли 2 марта ПА был 12 марта Сегодня 25 апреля Задержка месячных 🩸 27 дней Никаких симптомов нет Тесты отрицательные ХГЧ НЕ ДЕЛАЛА ЕЩЕ Что это может быть Гормональны сбой ?
Задержка месячных 27 дней Месячные были 2марта ПА был 12 марта Тест отрицательный Сегодня 25 апреля
Беременность при отрицательном тесте спустя столько времени после ПА маловероятна. Для полного спокойствия можно сдать ХГЧ крови — он уже точно покажет, есть беременность или нет.
Задержка 27 дней чаще связана с поздней овуляцией или циклом без овуляции, стрессом, похудением/набором веса, болезнью, перелётами, нагрузками, СПКЯ, нарушениями щитовидной железы, повышением пролактина.
Что делать сейчас: сдать ХГЧ крови, сделать УЗИ малого таза, проверить ТТГ и пролактин. По УЗИ будет понятно, ждать месячные или нужно вызвать их прогестероном.
Срочно к врачу, если есть сильная боль внизу живота, обмороки, температура или обильное кровотечение.