Буллезные изменения

Исследование органов грудной полости выполнено в спиральном режиме по стандартной программе и дополнено исследованием в режиме высокого разрешения. На серии МСКТ очаговые и инфильтративные изменения в легких не выявлены. Апикальные спайки. Апикально парасептальные буллы. Легочный рисунок не деформирован. Просвет трахеи, главных, долевых и сегментарных бронхов свободен. Стенки бронхов уплотнены. Корни легких структурны, не расширены. Средостение расположено центрально. Сердце не расширено. Жидкости в перикарде нет. Легочный ствол 26,2 мм. Свободной жидкости в плевральных полостях нет. Диафрагма расположена обычно, контуры ее ровные, четкие. Увеличения лимфоузлов средостения и подмышечных лимфоузлов не отмечено. Костно-деструктивные изменения не выявлены. Мягкие ткани без особенностей. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Очаговые и инфильтративные изменения в легких не выявлены. Хронический бронхит. Буллезные изменения. Рекомендован контроль в динамике в случае ухудшения состояния. нужны рекомендации

Здравствуйте. Картина хронического бронхита, ХОБЛ. Есть вредные привычки, Ковид- пневмонией болели, сейчас какие жалобы?