Кашель, увеличены лимфоузлы

Папа сделал КТ легких, хотелось бы получить консультацию по результатам. Так как живет в деревне, и записался к врачу онкологу только через 3 недели, который находится в 350 км. от его деревни. Подскажите по результатам КТ у него онкология?

69 лет

Здравствуйте. прикрепите обследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория, добрый день, обследование КТ прикрепила

по КТ данные подозрительные на онкологию правого легкого.
Здесь нужно получать направление в онкодиспансер.
Туда идти с этим заключением КТ, диском
СКТ или МРТ брюшной полости и малого таза с контрастом.
Анализы крови, ЭКГ, моча.,ВИЧ, гепатиты,сифилис.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория,спасибо

Принятый ответ

пожалуйста

Здравствуйте

По КТ подозрение на злокачественное невообразование. Поэтому к онкологу надо попасть на приём быстрее. Звоните в местный минздрав и уточняйте с чем связана очередь на 3 нед и куда можно обратиться из вашего региона быстрее. Пациентов с подозрением на онкозаболевание по законам РФ должны обследовать в минимально короткие сроки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Светлана, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, обратитесь к Вашему участковому врачу, чтобы через него быстрее направили к онкологу, если его нет в Вашем населенном пункте. Возможно могут дать направление в другое лечебное усреднение, где очередь меньше. Ещё можно звонить по горячей линии в Минздрав или напрямую в больницу, где есть онколог, чтобы нашли место для приема в кратчайшие сроки. По КТ подозрение на злокачественный процесс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ярослава, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам КТ высокая вероятность наличия периферического рака лёгкого. Нужна консультация торакального хирурга на предмет возможности выполнения трансторакальной биопсии образования в лёгком. При подтверждении злокачественной опухоли будет решаться вопрос о хирургическом или лекарственном ( что более вероятно) лечении.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Назиф, спасибо

Здравствуйте! По КТ описывают рак лёгкого. вам нужна консультация онколога, торакального хирурга и дообследования с выполнением биопсии с последующим гистологическим исследованием. Через три недели - это очень долго, попробуйте попасть по раньше.
В онкодиспансер консультация?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Гюрухан, здравствуйте, да, в областной онкодиспансер. Получилось записаться на 28.03, через неделю.

Отлично. Они должны дать направление и для обследований тоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Гюрухан, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Гюрухан, а какая стадия они тоже скажут, по кт непонятно ведь?

Принятый ответ

Для определения стадии нужно дообследоваться, понять степень распространенности процесса

Принятый ответ

Здравствуйте
По кт обследованию данные подозрительные в отношение злокачественности. Вам необходимо обратится в онкодиспансер на прием к торакальному хирургу решать вопрос о биопсии образования, пройти дообследования в обьеме кт брюшной полости и мрт малого таза с контрастированием, сцинтиграфию костей скелета. После обследований устанавливается стадия и решается тактика лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Рустам, здравствуйте, спасибо.