Кашель, увеличены лимфоузлы

Папа сделал КТ легких, хотелось бы получить консультацию по результатам. Так как живет в деревне, и записался к врачу онкологу только через 3 недели, который находится в 350 км. от его деревни. Подскажите по результатам КТ у него онкология?

69 лет

Здравствуйте. прикрепите обследования

Виктория, добрый день, обследование КТ прикрепила

по КТ данные подозрительные на онкологию правого легкого.
Здесь нужно получать направление в онкодиспансер.
Туда идти с этим заключением КТ, диском
СКТ или МРТ брюшной полости и малого таза с контрастом.
Анализы крови, ЭКГ, моча.,ВИЧ, гепатиты,сифилис.

Виктория,спасибо

Принятый ответ

пожалуйста

Здравствуйте

По КТ подозрение на злокачественное невообразование. Поэтому к онкологу надо попасть на приём быстрее. Звоните в местный минздрав и уточняйте с чем связана очередь на 3 нед и куда можно обратиться из вашего региона быстрее. Пациентов с подозрением на онкозаболевание по законам РФ должны обследовать в минимально короткие сроки.

Светлана, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, обратитесь к Вашему участковому врачу, чтобы через него быстрее направили к онкологу, если его нет в Вашем населенном пункте. Возможно могут дать направление в другое лечебное усреднение, где очередь меньше. Ещё можно звонить по горячей линии в Минздрав или напрямую в больницу, где есть онколог, чтобы нашли место для приема в кратчайшие сроки. По КТ подозрение на злокачественный процесс.

Ярослава, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам КТ высокая вероятность наличия периферического рака лёгкого. Нужна консультация торакального хирурга на предмет возможности выполнения трансторакальной биопсии образования в лёгком. При подтверждении злокачественной опухоли будет решаться вопрос о хирургическом или лекарственном ( что более вероятно) лечении.

Назиф, спасибо

Здравствуйте! По КТ описывают рак лёгкого. вам нужна консультация онколога, торакального хирурга и дообследования с выполнением биопсии с последующим гистологическим исследованием. Через три недели - это очень долго, попробуйте попасть по раньше.
В онкодиспансер консультация?

Гюрухан, здравствуйте, да, в областной онкодиспансер. Получилось записаться на 28.03, через неделю.

Отлично. Они должны дать направление и для обследований тоже

Гюрухан, спасибо

Гюрухан, а какая стадия они тоже скажут, по кт непонятно ведь?

Принятый ответ

Для определения стадии нужно дообследоваться, понять степень распространенности процесса

Принятый ответ

Здравствуйте
По кт обследованию данные подозрительные в отношение злокачественности. Вам необходимо обратится в онкодиспансер на прием к торакальному хирургу решать вопрос о биопсии образования, пройти дообследования в обьеме кт брюшной полости и мрт малого таза с контрастированием, сцинтиграфию костей скелета. После обследований устанавливается стадия и решается тактика лечения.

Рустам, здравствуйте, спасибо.