Здравствуйте,сдавала анализы на токсоплазмоз с февраля по апрель,получается два раза в месяц,всегда были результаты отрицательные( IGg, и IGm). Пришел результат анализа от 27.04 IGm- отр. IGg-19.6 МЕ/мл.Что это значит.Опасно ли при беременности 24 нед.

нет
39 лет
4 Мая ·Просмотров: 12·Наталья

Наталья, здравствуйте. Я врач-инфекционист.
В случае, если во время беременности впервые выявлены антитела к токсоплазмы, необходимо разобраться в этой ситуации. Обычно рекомендуют:
- повторить ИФА крови через 2 недели.
Если антитела будут нарастать, то обратиться к инфекционисту для определения дальнейшей тактики
- если количество антитела будет такое же, дополнительно сдать Авидность антител и после этого обратиться на прием к инфекционисту.
- если в повторном анализе все снова будет отрицательно, значит этот анализ был ложный и волноваться не о чем.