Девочка 13 лет. Ехать на танцевальный конкурс, костюм белый. Пришли месячные. Как сделать, чтобы они были минимальны?

Ребёнок 13 лет пришли месячные, завтра важный танцевальный конкурс, костюмы белые. Что можно сделать, чтобы они были минемальны?

38 лет
30 Мая ·Просмотров: 169·Ольга

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте!

Кровоостанавливающие препараты типа Транексама не всегда уменьшают объем кровопотери при месячных.
Целесообразно воспользоваться специальными средствами гигиены.
Теоретически, помимо обычной прокладки, можно попробовать применить мини тампон, если ребенок при этом не испытывает психологического и физического дискомфорта.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга .
В таких случаях могут рекомендовать кровоостанавливающий препарат, обычно используют Транексам . Он не остановит менструацию за одни сутки, возможно сделает менее обильными .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

В каких дозах?

Согласно инструкции к препарату, препарат рекомендован детям и подросткам в дозировке 25 мг/кг 2/3 р сут

Принятый ответ

Здравствуйте!
В дни обильных менструаций рекомендуется использование НПВС, они уменьшают болевой синдром и объем кровопотери. Также может быть рассмотрен Прием за день и в день выступления. Плюс девочкам также можно использовать тампоны «для девочек».

Принятый ответ

Ольга, добрый день.
Можно рассмотреть вариант применения кровоостанавливающих препаратов, например, Транексам. Также, можно рассмотреть настойку водяного перца дополнительно.
Можно использовать специальное менструальное белье под основое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Напишите пожалуйста дозировку

Обычно, рекомендуют по 500 мг 3 раза в день до 5 дней максимально

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для уменьшения объёма выделений может быть назначен прием Транексам (транексамовая кислота). Из растительных препаратов могут быть использованы настойка водяного перца, настой крапивы.
Так же возможно использование дополнительных мер защиты:тампоны для девочек.