Боль при надавливании на правую молочную железу.
Здравствуйте,неделю как беспокоит боль при надавливании сбоку на правую молочную железу.Температуры нет.Сходила сегодня на узи.Врач только черпз нпделю принимает...Очень волнуюсь.Помогите пожалуйста...
Здравствуйте!
Ситуация с болью при надавливании сбоку на правую молочную железу на фоне нормальной температуры в возрасте 40 лет чаще всего имеет доброкачественную природу. Наиболее вероятно описанная локализация (боковая поверхность) указывает на возможный фиброзно кистозный компонент или локальное фиброзное изменение.
Само по себе ожидание результатов УЗИ в течение недели не является критически опасным при отсутствии острой боли, температуры или видимых изменений кожи. Злокачественные новообразования редко дебютируют изолированной болезненностью при надавливании без узла, выделений или асимметрии.