Добрый день! О том что беременна узнала во второй день месячных, хгч отслеживаю, на узи пока ничего не видно была 13.06, есть риск внематочной?
Дергает левый яичник, грудь набухшая, была мазня
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия! У вас отличный прирост хгч, в норме он увеличивается более чем на 60% каждые 48часов, у вас идет полное удвоение. При достижение хгч более 1200-1500 ме плодное яйцо уже должно визуализироваться в полости матки, так что вы просто рано сделали узи, рекомендуется повторить через 3-5 дней. Сейчас есть какие то жалобы? Выделения коричневого или кровянистого характера?
Добрый день! Днем были едва заметные , только когда хожу в туалет, пью транексам 500 мг три раза в день по назначению врача
В любом случае рекомендуется контроль узи в динамике.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Искренне понимаю ваши переживания, но оценив файлы которые вы прикрепили, уровень ХГЧ хороший. Прирост довольно адекватный, он не говорит о внематочной
беременности. Но выделения кровянистые конечно же настораживают.
Выделения могут быть связаны с угрозой прерывания беременности, но к сожалению, по узи при таких цифрах ХГЧ ещё может быть ничего не видно. Обычно плодное яйцо в полости матки видно по узи при цифрах 1000 – 1500.
Но чисто теоретически и внематочную беременность сейчас ,действительно, исключить невозможно.
В похожих случаях ,если выделения довольно обильные, то это либо угроза прерывания беременности, либо внематочная беременность (что маловероятно), либо прерывавшаяся беременность.
Рекомендуют дождаться уровня ХГЧ, если ХГЧ растёт а выделения продолжаются, то рекомендуют обратиться в стационар и находиться под наблюдением врачей до момента пока не обнаружится плодное яйцо в полости матки. Если же ХГЧ идёт на спад, то ,к сожалению, беременность прервалась, но ХГЧ все же рекомендуют отслеживать до минимальных цифр менее 5, чтобы убедиться что беременность завершила свое развитие
Прикрепите пожалуйста фото выделений
Пока хгч растет, в апреле была операция рвд, может из-за этого идти выделения
Нет
Во время беременности выделения означают либо угрозу прерывания беременности, либо прервавшуюся беременность , либо это внематочная ( но прирост Хгч хороший) и это маловероятно
Прикрепите пожалуйста фото выделений
Прикрепила
Это было вчера
Сегодня практически нет
Пью транексам
Назначил врач
Прикреплённые выделения на фото не говорят сразу о том что с беременностью что-то не так. С большей вероятностью данные выделения связаны с шейкой матки, так как шейка во время беременности намного больше наполняется сосудами, какой-то мог под кровить. Либо могла образоваться небольшая отслойка, за счёт этого могли появиться выделения.
Да , хорошо , если вам назначил врач кровоостанавливающее, то их рекомендуют принимать, но не более пяти дней по 500 мг 3 раза в день
Пока рекомендуют дождаться результатов ХГЧ, по возможности пройти узи при ХГЧ более 1000 – 1500. Не переживайте
Спасибо ❤️
Не за что
Удачи вам 🙏🏻
Единственное смущает, что живот как шарик
Под действием гормона прогестерона в начале беременности, вздутие, это довольно частое и физиологическое состояние. Не переживайте
Почему-то ваши ответы не прооюгружаются
Вы их не видите ?
Попробуйте пожалуйста обновить приложение либо обратиться в поддержку 🥲
Принятый ответ
Здравствуйте!
По ХГЧ очень хороший прирост, что говорит о маточной, нормально развивающейся беременности.
Однократные мажущие выделения могут имплантационными. Но если они идет дольше, это может говорит об угрозе выкидыше и требоваться медикаментозная поддержка препаратами прогестерона.
Добрый день! Утрожестан пью два раза в день
Поняла. Сейчас нет выделений?
Днем были едва заметные, на салфетки, на белье нет
Поняла, возможно это и шеечные в таком случае
На ранних сроках так бывает, так как шейка матки полнокровная во время беременности
В апреле была операция рвд, не может это как-то сказаться на выделениях
Нет, не должно.
Выделения коричневые, не кровянистые, вероятно, шеечные.
Принятый ответ
Добрый день! Я- врач акушер-гинеколог Абдурахманова Дарья Анатольевна.
Уровень ХГЧ растёт хорошо, и это значит, что беременность, скорее всего, развивается как надо и находится в матке. Чтобы убедиться в этом наверняка, сдайте ещё один анализ на ХГЧ. Когда результат будет больше 1500 единиц, можно записываться на УЗИ — тогда врач точно увидит плодное яйцо.
Поняла, спасибо!
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прирост ХГЧ отличный -это очень хороший признак, значительно снижающий риск внематочной беременности. При маточной беременности уровень ХГЧ в норме удваивается каждые 48 часов.
Кровянистые незначительные выделения (мазня) на таком раннем сроке часто являются вариантом нормы. И обычно связаны с внедрением эмбриона в стенку матки (имплантацией).
Отсутствие визуализации плодного яйца на УЗИ 13.06 -абсолютно ожидаемо. Для того чтобы плодное яйцо стало видимым в полости матки, необходимо достижение уровня ХГЧ 1000–1500.
Растущая матка растягивает связки, и можно чувствовать это как покалывание, дерганье или легкие тянущие ощущения -и слева, и справа, или по очереди.
При отличном приросте ХГЧ и незначительной мазне вероятность маточной прогрессирующей беременности высока.
Добрый день! А то что в апреле была операция по удалению полипа в матке (рвд), не может провоцировать мазню
Обычно нет
Юлия, здравствуйте!
Прирост ХГЧ хороший.
На данном этапе рекомендуется исключить физические нагрузки, соблюдать половой покой.
Плодное яйца визуализируется в полости матки от недельной задержки либо при уровне ХГЧ от 1200-1500 и выше.