Температура высокая..жидкий стул нечастый,рвота однократная .1 год 4 месяца.вечером поднялась темпер 39..жаропониж снимают темпер.утром опять высокая ,в течение дня высокая,вечером жидкий стул однократный обильный.утром на второй день рвота.однократная вы

Ребенку 1 год 4 мес.Неожиданно вечером поднялась темпер 39..Нурофен снизил темпер до утра норма...утром и в течение след дня темпер высок.снижается жаропониж до 37.5.утром след дня рвота смесью выпитой.соплей нет.даем жаропониж..смекту потпол пакетика.сыпи нет.что это?как быть?

Здравствуйте
Это может быть вирусная инфекция с кишечными симптомами,либо острый живот
Необходим осмотр в первую очередь хирурга,нужно сдать развёрнутый общий анализ крови и мочи
Пока что не кормить,поить обязательно по чайной ложке,постоянно
Езжайте в неотложку или вызовите скорую,ребёнок очень маленький

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Диана, спасибо

Здравствуйте,Жанна. По вашему описанию - течение вирусной кишечной инфекции. Сейчас - часто дробное питье водой из расчета 30 мл/кг веса. Чередовать с энтеросгель/смекта. Жаропонижающее по необходимости. Питание щадящее - небольшими порциями, можно почаще.

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Фавзия, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятнее всего у малыша вирусная инфекция( сдать ОАК, ОАМ)тёплое питьё( чай с ромашкой),Виферон в течение 5 дней, жаропонижающие- при повышении температуры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Юлия, спасибо

Поправляйтесь

Принятый ответ

Скорее всего кишечная инфекция.
В любом случае сдать анализ мочи.
Отпаивать водичкой.
Смесь давать безлактозную.
Давать смекту
Давать мотилиум

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Евгений, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, обильное дробное питье, из шприца, за щечку.
Диета, из прикорма ничего нового, молочку лучше на время убрать.
Энтерол внутрь в течении 5 дней.
Смекту продолжить.
Баксет внутрь в течении 7-10 дней. Оак, оам при отсутствии полож. Динамики в течении двух суток.
Осмотр хирурга также по показаниям, если симптомы нарастают в течении суток-двух и ребенок резко беспокойный.
Пока больше данных за вирусную инфекцию.
Мотилиум при повторной рвоте

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Юлия, спасибо

Принятый ответ

Доброе утро. Скорее всего у ребенка ОРВИ с абдоминальным синдромом. Побольше поить, смекту, начните баксет беби по 1 саше 1 раз в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Людмила, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте начните мотилиум энтерофурил
Смекту

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Елена, спасибо