Ротовирус у ребёнка 3,2 — вопрос №440767
Ребёнок 3,2 года. 4.03 после дневного сна вырвало 3 раза. К вечеру открылась безудержная рвота. Вызвали скорую, врач прописал таблетки Церукала и Регидрон. Таблетки давали размоченные в воде в виде суспензии - рвота прекратилась. На следующий день 5.03 пришёл участковый педиатр и прописал Мотилиум или Церукал в уколах. В течении дня давали Мотилиум 3 раза, днем был однократно жидкий водяной стул. К вечеру опять открылась рвота - остановилась после укола Церукала. 6.03 сделали днем и вечером два укола Церукала, в течении дня каждые 5-10 минут Регидрон по 5 мл или кипяченная вода или некрепкий чай. Приём мотилиума прекратили. Рвота вечером 2 раза в небольших количествах. В туалет по маленькому ходит 3 раза в день. Жидкий стул был один раз 5.03. Всё время держится температура. Температуру 38.4 - сбиваем свечами Ибупрофена до 37.5. Ребёнок очень вялый, постоянно спит и за 4 дня ничего не съел. 2 раза пытался съесть сушку - оба раза вырвало.
Вопрос: нормально ли что ребёнок при таком течении болезни ничего не ест, стоит ли бить тревогу, вызвать скорую и ехать в инфекционное отделение. И сколько дней при ротовирусе нормальным считается отказ от еды.
На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!