Здравствуйте, на соске появился язычок, трется о белье. Как папиллома.
Здравствуйте, на соске появился язычок, трется о белье. Как папилома.
Здравствуйте!
Возможно это проявления акрохордона - доброкачественного новообразования. Но для уверенности прикрепите пожалуйста фотографию проблемы, желательно в хорошем качестве. Без осмотра сложно подробно ответить на ваш вопрос.
Как прикрепить?)
Должна быть кнопка прикрепить фото или файл, если не можете найти можно написать в поддержку и вам помогут прикрепить
Екатерина, кнопка загрузить фото неактивна. Выглядит, как увеличенный участок соска, как маленькая папиллома, цвет как у соска.
Принятый ответ
По неактивности кнопки лучше написать в поддержку, так как это не в моей компетенции, думаю вам быстро помогут прикрепить.
По вашемц описанию повторюсь похоже на акрохордон. Это доброкачественное образование, которое может появляться на фоне генетической предрасположенности, трения. Обычно рекомендуется осмотр в дерматоскоп у дерматолога, при подтверждении диагноза, если не беспокоит элемент, удалять не обязательно. Если беспокоит обычно рекомендуется удалить, например, достаточно быстро лазером или электрокоагулятором этом можно сделать, также у дерматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте. С учётом предоставленных данных нельзя исключить мягкую фиброму - доброкачественное образование кожи.
Обычно для подтверждения диагноза рекомендуется очный плановый осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии, осмотр под увеличением через прибор, и решение вопроса о дальнейшей тактике ведения.
Рекомендуется не тереть губкой, не травмировать.
Медицинских показаний при подобных образованиях для удаления - нет, но есть эстетические или бытовые - если натираете или травмируете, то можно выбрать удаление одним из методов (лазер, радиоволновой метод).
Если у Вас есть возможность - можно прикрепить фотографии образования, для более конкретных рекомендаций.
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию можно предположить что это Мягкая фиброма – это доброкачественное образование кожи.
Причины появления :
Генетическая предрасположенность
Трение кожи- часто возникают в местах трения одежды
При травмировании, косметическом дискомфорте можно удалить очно у дерматолога с помощью криодеструкции ( жидким азотом), электрокоагуляцие или лазером.
Старайтесь не травмировать,не тереть.