Здравствуйте! уже шестой день не проходит. Натерло трусами, мазазл д- Пантенолом, левомиколем не помогает, что это? И что можете по рекомендовать?

41 год
4 Июля ·Просмотров: 174·Дмитрий

Принятый ответ

Здравствуйте. Изучила Ваш вопрос. Задам несколько вопросов. Расскажите, пожалуйста, не выезжали ли Вы на природу в течение последних двух недель? Не принимали ли какие-то препараты лекарственные в течение этого же времени?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте!!! На природе был, но был в штанах, принимал ибупрофен и парацетамол

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сначало было не большое покраснение, потом натирало и стало больше

Спасибо, поняла.
Нельзя исключить два состояния: высыпание похоже на фиксированную эритему, чаще всего это реакция кожи на прием лекарственного препарата при этом возникать она может отсрочено в течение нескольких недель после приема, описано более 100 лекарств и веществ которые могут быть причиной, наиболее часто это: обезболивающие препараты, как раз.
Наружно в таких случаях обычно оказывается эффективен крем акридерм или клобетазола крем 2 раза в день в течение 14 дней, внутрь таблетки цетиризин или левоцетиризин по 1 на ночь 10 дней, при отсутствии противопоказаний. Остаточная поствоспалительная пигментация на местах бывших высыпаний может проходить длительно.

Однако подобным образом может выглядеть мигрирующая эритема после укуса клеща. Отличить эти два состояния поможет очный осмотр и возможно назначение анализа ИФА на антитела к боррелиям в крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Клеща не было точно