Отец заболел короновирусом

Моему отцу 62 года не пьёт не курит, 15.02.2021 ему сделали операцию на сердце по шунтированию, но перед выпиской он заболел короновирусом и 26.02.2021 его перевели в ковидный госпиталь, 7.03.2021 у папы состояние ухудшилось его перевели на неинвазивный ИВЛ и ему откапали Актембру и наутро пошло улучшение и пропала температура, потом его перевели на кислородную маску в которой он находился 2 дня, после чего состояние снова ухудшилось и его вернули на НИВЛ. 14.03.2021 его состояние еще ухудшилось и его перевели в реанимацию где он находится так же на НИВЛе, но как сказал врач он слабенький и кислород плохо держит на НИВЛЕ. Подскажите пожалуйста какие прогнозы у Папы и к чему нам готовится, заранее спасибо за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не видя человека сложно сказать о прогнозах. Но шансы есть

Принятый ответ

Здравствуйте, к сожалению, имеется отрицательная динамика состояния с ваших слов, все осложняется состоянием после шунтирования, но, к сожалению, без анализов сложно чтотлибо говорить,давать прогнозы, поэтому исчерпывающую информацию может дать только лечащий врач. Но вы должны настраивать себя на лучший исход

Принятый ответ

Ждать, надеяться
Прогнозов никто не сможет точных дать

Принятый ответ

Здравствуйте, иммется отрицательная динамика, нужно видеть результаты исследований, находится под наблюдением докторов и будем надеяться на благоприятный прогноз

Принятый ответ

Здравствуйте, сложно что-то сказать не видя пациента, анализов, обследования. Остаётся только ждать, врачи сделают все необходимое

Здравствуйте!
Прогноз во многом зависит от сопутствующих диагнозов и внутренних ресурсов организма, главное, что сейчас он под наблюдением врачей

Анна, Спасибо всем

Здравствуйте!
В данный момент заочно давать какие либо прогнозы нельзя. Все осложняет недавно перенесённая операция на сердце.
Все возможное врачи ему делают. Если начнёт хорошо держать сатурацию на НИВЛ и перейдёт в дальнейшем на обычную кислородотерапию, то можно будет говорить о положительной динамике.
Пока его состояние расценивается как стабильно тяжёлое.

Анна, Спасибо

Здравствуйте, судя по описанию, состояние его тяжёлое. Прогнозы давать какие-либо будет сейчас некорректно, так как мы не видим вашего отца, мы его не анднм и не знаем всю необходимую информацию. Я уверенная, что врачи сделают всё, ч о в из силах, лечение он получает верно и сейчас всё зависит от самого организма

Екатерина, Спасибо

Состояние тяжелое, нужна постоянное наблюдение врачей, кардиолога, пульмонолога.

Здравствуйте Денис. Рекомендую обсудить с лечащим врачом дополнительно прием препарата фамотидин (квамател) по 20 мг 2 раза в день для защиты ткани легких, повышает сатурацию.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Здравствуйте. Шансы есть всегда. Главное, что отец в реанимации и ему Оказывается вся необходимая помощь. Многое зависит от организма вашего папы. Он конечно ослабленный после операции. Но тем не менее, это совершенно не приговор.

Ирина, Спасибо Вам большое