Консультация пульмонолога /

Температура после пневмонии короновирусной — вопрос №338505

Добрый день! 65 лет, был короновирус, средней тяжести, осложнения: вирусная пневмония (КТ-3), средней тяжести, ДН-О (острое). Болела с 09.10 по 05.11, находилась в больнице. Выписана. 2 отрицательных теста, обнаружены антитела к SARS-CoV-2 IgМ. При последнем КТ заключение: остаточные проявления вирусной пневмонии с формированием распространенного фиброза паренхимы легкого. Беспокоит то, что в назначении выписаны только витамины Д. И больше никаких лекарств. на второй день поднялась температура 37,4.

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Наталья Алексеевна. Рекомендую обсудить с лечащим врачом дополнительно прием препарата ГЕНФЕРОН ЛАЙТ СПРЕЙ. Состав генферона:
1. Интерферон альфа-2-бета для укрепления иммунитета органов дыхания.
2. Таурин восстанавливает поврежденные участки паренхимы легких и других тканей.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! После перенесенной пневмонии еще длительное время может сохраняться кашель, субфебрильная температура тела, слабость. организму нужно время чтобы востановиться.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Витамин Д по 2000 ед в сутки
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое!
Пульмонолог, Терапевт
ЗДРАВСТВУЙТЕ. Обязательно нужно делать дыхательные упражнения ежедневно, принимать витамин Д 4000 МЕ 1 раз в день длительно, магне6 по 2 табл 3 раза в день 1 месяц, грудной сбор в теплом виде 3 раза в день после еды 2 недели.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, спасибо большое! и за отдельную консультацию тоже. Все принимаю по Вашей рекомендации!
Терапевт
Здравствуйте!
субфебрильная температура может держаться какое-то время после перенесённой инфекции.
На сегодня какая температура?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, больше температура не поднималась, держится в пределах 36,2-36,8
Терапевт
Поняла вас . Тогда принимайте только витамин Д 3000 и витамин с 1000 мг для иммунитета