Герпес ли у ребенка 1 год. Заметила прыщик на губе у ребенка. В семье ни у кого герпеса нет. Температура не повышалась. Ведет себя обычно.
Здравствуйте, Александра!
Ознакомилась с вашими фотографиями, это не герпес, а мелкий пустулезный элемент - прыщик, герпес выглядит не так. Сейчас можно наносить цинксодержащие крема для подсушивания элемента - каламин, циндол, неотанин
Большое спасибо!
Рада была помочь
Доброго дня, на проявление герпетической инфекции по фотографии не похоже, можно предположить развитие единичного воспалительного элемента. Обычно в таких ситуациях рекомендуют исключить травмирование, обработку 0,05% р-ром хлоргексидина, мазь банеоцин . Будьте здоровы!
Большое спасибо!
Здравствуйте, Александра!
Ознакомилась с вашей ситуацией и приложенными фото.
Представленная картина вероятнее всего характерна для ограниченного локального воспаления.
На герпес не похоже, не переживайте.
При такой картине рекомендуется обрабатывать зону раствором хлоргексидина 3-4 раза в день. Далее локально лосьон каламин 1-2 раза в день 7 дней.
Здравствуйте!
Данных за герпес не наблюдается, больше признаков за ограниченное воспаление.
В таком случае рекомендуется:
протирать хлоргексидином
Фуцидин крем 2 р/д длительность определяет врач на очном приеме, курс обычно составляет 10-14 дней.
Будьте здоровы!