Аллергия БУМ и дисбактериоз — вопрос №459669
Здравствуйте, с рождения на искусственном вскармливании. В 1 мес. появилась сыпь на щеках и запоры. Аллерголог сказал, что это аллергия на белок коровьего молока и назначил гидролизат, Фенистил и Адвантан. На фоне крема и фенистила сыпь прошла, но после прекращения снова появилась. Гастроэнтеролог назначила анализы, в которых выявилась слизь и жиры в кале, был назначен Хофитол, на который ребенка сильно обсыпало, его отменили. Далее замена смеси на гидролизат казеина, стул стал самостоятельным раз в 2 дня, но со слизью и жирами. Сдали анализ на дисбактериоз, подтвердился. Сейчас принимаем препараты, 7 дней прили Энтерофурил по 2 мл 2 раза, Энтеросгель 7 дней 1 ч. л. вечером. После этого начали принимать пиобактериофаг комплексный по 5 мл 3 раза, Креон 10000 по 1/3 капсуле 3 раза. Бактериофаг и креон в течении 10 дней. После этого назначен лактобаланс на 3 недели. Хотелось бы получить стороннюю консультацию по нашему вопросу.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!