Название пектидного препарата на основе вытяжки глаз молодых телят

Добрый день! Мама смотрела одну из последних ваших телепередач,на которой выступал профессор офтальмолог, возможно из клиники Гермгольца. В его выступлении прозвучала тема - пептидный препарат на основе вытяжки из глаз молодых телят, очень прошу уточнить название. Спасибо.

Для чего вам нужен это препарата?

Кортексин представляет собой лиофилизат, полученный путем уксуснокислой экстракции из коры головного мозга крупного рогатого скота или свиней, содержащий низкомолекулярные активные нейропептиды

Препарат называется ретиналамин, выпускается в Санкт Петербурге, применяется в уколаХ под глаз или у новорожденных в височной область. Данный препарат применяется при тяжелой патологии сетчатки , если у мамы катаракта то смысла нет колоть такой дорогой препарат.
Напишите полный офтальмологический диагноз мамы чтобы решить нужен ли ей этот препарат. Так как это белковый препарат очень час то на него бывает аллергия