Консультация педиатра /

Аетибиотик при ларинготрахеите — вопрос №462919

Здравствуйте!
Ребенку 2 года 4 мес, вес 11 кг. Посоветуйте антибиотик и дозировку при ларинготрахеите. Температура 3 дня выше 39, сбивается только на 4 часа. Принимаем противовирусный сироп, брызгаем мирамистином, ингаляции с пульмикортом, витамин с. Но ребёнок не справляется. Мучает периодический кашель мокрый, небольшой насморк, слабость. Педиатр поставил диагноз ларинготрахеит, назначив противовирусное лечение.
Но сейчас уже нужен антибиотик. Какой эффективнее и в какой дозировке?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Тогда конечно нужны антибиотики , вам можно зиннат 125 мг по 2,5 мл 2 раза в день 5 дней. При температуре выше 38, парацетамол или нурофен детский .
Педиатр
Здравствуйте! Антибиотики нужно начать. Можно панцеф в суспензии для Вашего возраста 2 мл суспензии 2 раза в день 7 дней.
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте. Если вы никогда не давали антибиотик, то препаратом выбора является флемоксин солютаб. Если уже встречались с антибиотиками, тогда защищённый амоксициллин, а именно флемоклав солютаб или амоксиклав в суспензии. При ваших жалобах необходим общий анализ крови и очный осмотр педиатра для решения вопроса о необходимости рентгенографии грудной клетки. Всего доброго.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Пить антибиотики желательно по показаниям т.е при подтвержденной бактериальной инфекции т.е после оак.
При вирусных инфекциях температура держится 3-5 дней затем идет на спад.
Из антибиотиков флемоксин солютаб 125 мг 3 раза или супракс 100/5 мл по 4.5 мл 1 раз в день.
Выздоравливайте.
Принятый ответ
Педиатр
Ларинготрахеит вызывается вирусами.
Более 3х дней высокая температура требует анализа крови, а не назначения антибиотика.
Если нет возможности - то препарат выбора Флемоксин-солютаб 250мг 2 раза в сутки
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, если температура даже высокая, но интервалы между её подьемами со временем увеличиваются, самочувствие ребенка сильно не страдает, повремените с антибиотиками в течении суток, природа ларинготрахеитов чаще у детей вирусная и улучшение после из приёма чаще является совпадением. У вас хорошее лечение, если оно начато ни с первого дня, подождите сутки, ребенок на него отзовется.
Если все таки вас что то смущает, ребенок вялый, температура поднимается каждые 4 часа , симптомы интоксикации выражены, то препаратом выбора в вашем возрасте это пенициллины, флемоксин солютаб 125 мг. 3 р в день. И обязательно сдача анализов.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, между под'емамами температуры как себя чувствует ребенок? Ларинготрахеит вызван вирусами температура может быть высокая до 5 дня болезни, антибиотики назначаются при присоединении бактериальной инфекции( очно педиатр решает) плюс общий анализ крови. Препаратом выбора, если раньше не принимали антибиотик является Флемоксин Солютаб 250 мг*2 раза 7 дней.
Педиатр
Добрый день. Антибиотик при ларинготрахеите как правило назначается в случае присоединения бактериальной инфекции. В таких случаях рекомендуют сдавать кровь с лейкоцитарной формулой и соэ. Как правило ларинготрахеит разновидность ОРВИ и считается вирусной инфекций. В таких ситуациях назначают препараты интерферона в витамина С и Е в свечах по 150.000, ингаляции с пульмикортом и этого чаще бывает достаточно. Если кашель стал влажным, нет осиплости, то ингаляции с пульмикртом могут быть отменены. При влажном кашле у детей рекомендуется обильное питье и дренажный массаж.
Педиатр
Еще важно правильно рассчитывать дозу жаропонижающих, зачастую считают по возрасту, в виду этого температура сбивается на короткие промежутки времени.С целью снижения температуры тела у детей рекомендуется к применение только двух препаратов – парацетамола и ибупрофена. Как правило прием жаропонижающих средств обычно рекомендуют при повышении температуры тела более 38,5 С. Расчет рекомендуют с учетом веса ребенка- Парацетамол 15 мг/кг разовая дозировка; Ибупрофен -10 мг/кг разовая дозировка. Регулярный (курсовой) прием жаропонижающих нежелателен, повторную дозу обычно вводят только после нового повышения температуры
Педиатр
Здравствуйте, Ирина. Согласна со всеми врачами - ларинготрахеит обычно вызывается вирусами. И такая высокая температура этому подтверждение. Температура тела в таких случаях может быть до 5-7 дней. Если интервалы между подьемами температуры тела стали больше- это уже хорошо. По возможности сдайте общий анализ крови и мочи, и уже по результату анализов можно будет с точностью определиться с приёмом/неприемом антибиотиков. Частое дробное питье, продолжайте начатое лечение. Если сдадите анализы - прикрепите их здесь
Педиатр
Здравствуйте азитромицин 100 мг
Линекс