Консультация педиатра /

Превышение допустимого уровня фосфатазы щелочной в крови у ребёнка 2,5 года — вопрос №482847

Ребёнок, мальчик, 2,5 года проявляет признаки болевых ощущений в ногах. Сдали кровь на мочев кислоту (норм), ревматоидного фактора (норм) и высокий показатель фосфатозы щелочной (2361 Е/л). Что посоветуете?

Врач УЗД, Терапевт
Добрый день. Делали ли УЗИ органов брюшной полости?
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Вы можете приложить остальные анализы? УЗИ органов брюшной полости? Необходимо видеть биллирубин общий и фракции, АЛТ, АСТ, ГГТ, магний, витамин Д, кальций. Обратитесь дополнительно на консультацию к неврологу.

Педиатр
Добрый день. А какие-то другие анализы вы ещё сдавали? Какие-то дополнительные обследования делали? Расскажите поподробнее про боли в ногах
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, прикрепите результаты анализов, как давно появились боли? Где конкретно? Связаны с нагрузкой? Рост, вес ребёнка?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Рекомендую сдать биохимию,а именно алт,АСТ,можно также биллирубин,кровь на кальций,магний,Вит д,УЗИ органов брюшной полости
Щф может повышаться при мышечной патологии,пороке сердца и органов жкт
Педиатр
Здравствуйте, боли в покое или физической нагрузке? Когда появились?
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Необходимо сдать кровь на ТТГ, Т4св, Т3св, паратгормон, кальций, фосфор, вит.Д. Какие рост и вес малыша? На боли жалуется постоянно? Имеется ли связь с физ.нагрузкой?
Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте. Нужно проверить кальциево-фосфорный обмен уровень витамина д для начала, провести узи органов брюшной полости и почек, сделать развернутую биохимию крови.
Терапевт, Нефролог
Посмотрела результаты ваших анализов. Необходимо пройти указанные мною выше дообследования, обследуйте еще дополнительно щитовидную железу(ТТГ, Т3, Т4 своб.), паратгормон.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! В какой момент появляется боль, сразу как проснулся или же после нагрузок, она постоянная или же эпизодическая? Как ребёнок это проявляет? Как давно это появилось? Где конкретно в ногах?
Клиент
Анастасия, здравствуйте!
Боль периодическая , заметно что после нагрузок. Например, в середине января, после двух дней повышенной активности, он не мог и пару шагов сделать. Но на следующий день все прошло. Иногда просыпается ночью и плачет