Как принимать экоклав ребёнку 1,5 при ангине
Здравствуйте. У ребёнка второй день высокая температура, вызвали врача, сказали, что начинается ангина, налёт во рту- выписали антибиотик Экоклав. Но я не понимаю, как его давать ребёнку, целую ли таблетку нужно растолочь в порошок и выпоить, или половину? Подскажите, пожалуйста. Так же были выписаны капли Зиртек, и Панавир в рот.
Здравствуйте. Я бы не торопилась с антибиотиком. Бактериальные ангины в этом возрасте редкость.
Купите в аптеке стрептотест или рэд тест на стрептококк группы А сделайте дома ребёнку, если положительный то антибиотик нужно, если отрицательный, не нужно.
Или хотя бы общий анализ крови до антибиотика.
Панавир и другие спреи не показаны до 3 лет, могут вызвать спазм гортани.
Ирина Михайловна, здравствуйте, к сожалению, ответа долго не было и я давала уже вчера и сегодня (половина таблетки днем, вторая половина вечером ). Вчера вечером температура подскочила до 39,2. Сегодня днем опустилась до нормальной, к вечеру снова 38,5. При высокой температуре сбиваем нурофеном и парацетамолом ( чередуем ). Но сегодня хотя бы веселее, ест и пьет. Прекратить давать антибиотик и купить тест, или уже нет смысла?
Смысла теста нет уже( после первой дозы уже отриц будет.
На будущее будете вооружены, что есть такой тест и перед антибиотиком лучше сдать кровь.
Скорейшего выздоровления ?
Ирина Михайловна, спасибо большое. Жаль, что нам никто о нем раньше не сказал
Ирина Михайловна, а подскажите ещё, пожалуйста, когда нам можно будет гулять, если у ребёнка днем может не быть температуры и чувствует себя нормально, а к вечеру может все равно подняться небольшая. Лучше подождать полного выздоровления, или в полу часовой прогулке на свежем воздухе на будет ничего страшного?
Если ребёнок хорошо себя чувствует можно гулять, даже если к вечеру поднимется температура
Ирина Михайловна, благодарю. Простите, но у меня ещё вопрос)) нам антибиотики назначили на 7 дней, и капли Зиртек на 5 дней. Не многовато ли для такого возраста? Стоит ли пить антибиотики меньше, чем назначили? И нужно ли будет после антибиотиков пить какой-то пробиотик?
5 дней думаю достаточно. Пробиотик не нужен если нет нарушения стула на фоне антибиотиков
Ирина Михайловна, спасибо большое за помощь. Очень помогли
Выздоравливайте!
Добрый день
Дозировка на вес ребёнка. 50мг на кг веса суточная дозировка
Виктория Витальевна, здравствуйте. А как в домашних условиях мне высчитать граммы? Тут идёт в таблетках, я даю половину днем, половину вечером вместе с едой