Нормально ли, что у ребёнка после жаропонижающих температура тела 34,9-35,8 держится сутки?
Ребёнок 2, 5 года три дня с температурой 39, давала жаропонижающие в первый день парацетамол сиропом, он не особо сбавлял решила заменить на нурофен. Два раза вызывала скорую, ставили жаропонижающие. Прошли сутки с болезни, утром решила замерить температура 35,3 была, днем переодически замеряла 35,3-35,8 раз даже было 34,9. Ребёнок днем был сонлив, даже уснула после обеда. вечером играла все хорошо было, аппетит хороший был. Сейчас температура так же 35,3-35,8 прыгает нормально ли что настолько низкая температура была?
Здравствуйте, Анастасия! Да, такое иногда бывает после стойкой высокой лихорадки. Пусть это состояние вас не пугает. Продолжайте уход за ребенком, проветривание и увлажнение воздуха, поите жидкостью, питание - по аппетиту.
Добрый день, после долгой и стойкой лихорадки , бывает понижения температуры , переживать не стоит, продолжаете отпаивать ребенка теплой водой,также продолжайте симптоматическое лечение, жаропонижающее при температуре выше 38,5, ибупрофеном 5-10 мг/кг (максимальная суточная доза 30 мг/кг/сут.) и парацетамолом 10-15 мг/кг (максимальная суточная доза 60 мг/кг/сут.), чередуя их друг с другом.
промывать нос аквамарис/аквалор/линаква 3-4 раза в день, при заложенности називин 2-3 раза в день, не более 5 дней. Проветривать помещение где находится ребенок , влажность не должна превышать 60%