Задержка речевого развития? — вопрос №499086
Здравствуйте! Моему сыну 1 год 8 мес, до года развивался хорошо, вовремя начал улыбаться, агукать, говорить слогами, к годику уже говорил 6-8 простых слов (мама, папа - часто шепотом, потом научился "п" в голос произносить, деде, баба, ага и т.п.), озвучивал игры, в год поставили прививку "корь-краснуха-паротит" и ребенок замолчал. Говорить стал совсем редко и совсем мало, в общем сейчас у него такой же словарный запас, но говорит по прежнему мало... По обследованиям здоровья полностью здоров. Общее физическое и психическое развитие отличное, все понимает, выполняет двухсоставные просьбы, умеет пить через соломинку, дуть, повторяет гримасы, охотно контактирует с людьми, но речь практически не развивается. Как способствовать развитию речи?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация логопеда по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!