ПСМК узи расшифровка
Делали узи девочке 14 лет с разницей год в разных местах. На первом узи в заключении: ООО, Пролапс МК (рег 1+). ДТЛЖ. Через год на втором узи: Пролапс расщепленной ПСМК с рег 1+1,5+. Стало хуже? Можно ли заниматься в спорт школе фигурным катанием? Что за степень 1,5+? . В литературе только 3 степени Пролапса и 4 регургитации?
Принятый ответ
Здравствуйте. Хуже не стало. Дело в том , что УЗИ операторзависимое исследование, т.е.одно и то же разные узисты могут расценить по разному. Что касается пролапса и дтлж противопоказаний к занятиям спортом нет. А ооо сколько мм? Жалобы есть ?
Мадина, здравствуйте. ООО было год назад, сейчас его не нашли . Жалоб нет.
Тогда ребенок здоров. Противопоказаний к занятиям спортом нет. Контроль УЗИ 1 раз в 3-5 лет.
Мадина, Спасибо большое!
Пожалуйста. Не болейте!
Принятый ответ
Здравствуйте противопоказаний к спорту нет, патологии как таковой тоже нет есть небольшие особенности, они ни на что не влияют
Гульнара, Спасибо большое!
Принятый ответ
Добрый день! Вы делали у одного и того же спецталиста? жалобы есть?
Анна, здравствуйте, у разных специалистов с разницей в год.
Желательно делать у одного. А жалобы есть?
Анна, жалоб нет . Проходим мед осмотр в спортивной школе.
Хорошо, рекомендую прием препаратов магния - доза должна быть подобрана педиатром
Анна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья.
Чтобы объективно ответить на Ваш вопрос- прикрепите , пожалуйста протоколы двух этих Исследований эхокардиографии . Я сравню в динамике
Юлия, здравствуйте, прикрепила
Наталья, по узи сердца- без отрицательной динамики. Митральный клапан структурно не изменен , органической патологии нет.
Минимальный пролапс митрального клапана с возрастом, по мере уплощения диафрагмы , исчезнет.
И поэтому, эта небольшая регургитация на клапане исчезнет!
Поэтому, не переживайте!
Никакой опасности данное состояние не несёт и эта регургитация не нарушает внутрисердечную гемодинамику, это самое главное!
Фигурным катанием в спортивной школе заниматься можно. Противопоказаний нет!
Юлия, спасибо большое!
Наталья, крепкого Вам здоровья!