Консультация акушера /

Нет эмбриона в плодном яйце — вопрос №1421453

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. На первом узи в пять недель акушерских эмбрион не визуализируется, жёлтый мешочек не визуализируется , хгч 2813
Через неделю 6 недель, жёлтый мешочек 2.9 мм, (появился) плодное яйцо выросло от 6.4 мм до 12.4 мм, хгч уже 18660, может ли быть что эмбрион ещё появится, или уже нет?

Возраст: 35

Хронические болезни: Тромбофилия

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, конечно, еще есть шанс, что появится эмбрион! У Вас отмечается положительная динамика по УЗИ - появление желточного мешочка и увеличение СВД плодного яйца.
Наличие желточного мешочка - это благоприятный признак, значит и эмбрион должен скоро появиться.
Анэмбриония ставится, когда СВД больше или равен 25 мм, а эмбрион так и не появился, поэтому время у Вас есть.

Вам необходимо повторить УЗИ не ранее, чем через 7-10 дней, ХГЧ уже можно не отслеживать.
Принятый ответ
Клиент
Елена, Спасибо большое !

Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас хорошая динамика, хгч можно не сдавать уже, как только нашли плодное яйцо вся динамика отслеживается по Узи. Повторите через 7-10 дней узи
Принятый ответ
Клиент
Наталья, Благодарю за ответ!
Акушер, Гинеколог
ЗДравствуйте! Может быть у вас была поздняя овуляцияя, шанс в любом случае есть, повторите узи в динамике через 7 дней , эмбрион и сб тогда должно быть видно
Принятый ответ
Клиент
Галимат, Спасибо за ответ!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, при размере плодного яйца до 25 мм эмбрион может быть не виден. Обычно видно уже при размерах около 16 мм. ХГЧ контролировать нет смысла, нужно сделать узи через 10 дней, уже должен появиться и эмбрион и сердцебиение. Шансы хорошие. Возможно была поздняя овуляция, поэтому срок фактический и по менструации расходятся и по факту срок еще маловат для визуализации эмбриона. Не переживайте, динамика очень хорошая.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, Благодарю!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Конечно, все может быть.
Необходимо продолжить делать УЗИ в динамике.
ХГЧ сдавать уже нет необходимости.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, Благодарю!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, да , не переживайте, шансы есть , появится эмбрион и сердцебиение, контроль узи в динамике