УЗИ не показывает беременность
Добрый день, 24.06 делала тесты, показало две полоски, 25.06 обратилась к врачу (рекомендовала сдать хгч и узи). Хгч сказали можно сдать в тот же день не на голодный желудок, что я и сделала( результат 0,33), следующий тест был сделан 27.06 на голодный желудок (результат 362). Далее я 03.07 пошла на узи, но на узи ничего не нашли. На 03.07 задержка 14 дней. В чем может быть дело?
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно повторить сдачу крови на Хгч, на узи плодное яйцо визуализируется при уровне более 1500
Принятый ответ
Здравствуйте.
На таком сроке УЗИ не всегда визуализирует плодное яйцо.
Сдайте ХГЧ дважды с разницей 48 часов. Так вы подтвердите прогрессирующую беременность. А УЗИ выполните через неделю
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы беременны по ХГЧ , ранова то пошли на узи. ХГЧ дальше контролируйте каждые 48 часов, как будет от 1500 можно на УЗИ .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятно, овуляция просто произошла позже ожидаемого, поэтому при 2х недельной задержке еще не видно ПЯ. Сейчас только можно следить за динамикой роста ХГЧ.
Вера, здравствуйте
Вы рановато сделали УЗИ. По УЗИ плодное яйцо обычно видно при уровне ХГЧ более 1000-1500. Поэтому пока можно отслеживать прирост и УЗИ повторить как ХГЧ подрастет
Принятый ответ
Здравствуйте, самый неблагоприятный вариант, это внематочная беременность. Но о ней стоит думать, если ХГЧ больше 2000 ,а беременность не видно. Вероятно, ваш срок меньше, чем по менструации, поэтому и ХГЧ низкий. Вам необходимо сделать ХГЧ и УЗИ в динамике через 2-3 дня, не переживайте