Повышен ph влагалища. Планируем беременность — вопрос №586211
Добрый день! Начал беспокоить зуд, белый налёт, жжение в области влагалища. Обратилась к гинекологу. Были повышены лейкоциты в ЦК и повышен уровень ph. Назначили клиндацин и далее лактонорм. На 6 день лактонорма научался сильнейший зуд (ближе к месячным он увеличивался в течение двух месяцев). Прекратила терапию лактонормлм. Проставила свечи клотримазол и мазала наружно кремом. Выпила одну таблетку флуконазола. Не помогло. Уже на протяжении лет 7 у меня уреаплазма уреалитикум 10 в 4 степени. Ранее гинекологи говорили, что лечение не требуется. Сейчас сказали, что, возможно, данный дискомфорт дала именно уреаплазма. Пропила юнидокс солютаб 10 дней и проставила свечи тержинан. Прошло 2 дня после лечения, дело идёт снова к месячным. И снова начинается жжение и зуд. Фемофлор не показал никаких заболеваний, все в порядке, кроме уреаплазмы, которые я пыталась сейчас вылечить. Как снизить уровень ph? Планируем с мужем ребёнка. Хотели в этом цикле, но из-за лечения уреаплазмы перенесли на следующий. Подскажите, как восстановить кислотность. Возможно, что из-за этого у мен дискомфорт.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!