Консультация covid-19 /

Кт-2, сатурация 95. Нужна ли госпитализация — вопрос №600877

Муж болеет 8 дней. Ночью заметила, что дыхание частое поверхностное. вызвали скорую - отвезли на кт. сатурация 95. КТ-2. Оставили на госпитализацию. Очень переживаю. Наслушалась всего про то что в больнице может стать хуже. Результаты КТ прикреплю.
Если оставаться на госпитализацию - нужно ли мужу передать витамины. Пьем Д3, С, АЦЦ лонг.

Терапевт
Здравствуйте! Не переживайте. Ваш муж под наблюдением. Думаю врачи будут делать все необходимое. На счёт передачи витаминов следует уточнить у лечашего врача. Думаю ничего страшного, не должны отказать.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, если мужа госпитализировали, значит были показания , он находится под наблюдением врачей, лечение проводится по клиническим рекомендациям, больницы оснащены всем необходимым. По поводу медикаментов обратитесь к лечащему доктору

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Да, объем поражения легких приличный. Госпитализация обоснована. Передавать ничего не нужно. В стационаре все что ему необходимо, будет получать.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! С таким поражением лучше остаться в больнице, витамины -С, Д, цинк и селен будут полезны
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! Если доктора посчитали нужным госпитализировать, то это абсолютно обосновано.
Ничего передавать не надо, все что нужно он получит
Клиент
Анна, спасибо большое! Можно еще вопрос. Мужу сразу начали колоть антибиотик. Разве не нужно было сначала анализы взять? Правда одно хорошо - ему сразу полегче стало и говорит хорошо выспался. Просто сейчас столько об антибиотиках споров, что начинаешь их бояться..
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Конечно правильно сначала сдать анализы, а потом уже решать необходимо ли их принимать, но раз приём уже начать,то до 5 суток точно принимать
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо огромное! я вот тоже так подумала. Успокаиваю себя тем, что ему стало лучше.
Терапевт
Здравствуйте! Госпитализации обоснована т.к. процент поражения большой, сатурация низкая. Могут быть ещё сопутствующие заболевания. Не волнуйтесь!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
В данном случае госпитализация - правильное решение.
Да, витамины можно передать.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Госпитализация показана. В стационаре врачи лечат в соответствии с тяжестью течения, делают все возможное, дома вы не справитесь. Не надо ничего передавать,если это не требуется.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Госпитализация в данном случае необходима поскольку процент поражения лёгочной ткани приличный, нарастает одышка. Лучше продолжить лечение в условиях стационара.
Там он будет под наблюдением, плюс есть возможность провести контроль анализов для оценки общего состояния организма.
Витамины и средства от кашля можно передать, но лучше согласовать все с лечащим врачом