Анжелика, посмотрела анализы, критичных изменений нет, поясню те изменения, которые есть.
У вас немного снижен гемоглобин, при этом его содержание в отдельном эритроците (MCH) находится на нижней границе нормы (27 пг) и размер эритроцитов стремится к нижней границе (MCV), поэтому и понижен гематокрит. Гематокрит - это доля объема крови, занимаемая эритроцитами, рассчитывается как произведение объема клеток на их количество, не смотря на то, что оба параметра в норме, гематокрит немного снижен. Эти данные указывают на латентный железодефицит, его немного вам все же не хватает. Характерным признаком анемии является увеличение параметра RDW, однако он у вас в норме, поэтому, полагаю, что признаков анемии вы на себе не ощущаете. При регулярных занятиях спортом железо расходуется очень активно и теряется с потом, поэтому постарайтесь увеличить долю продуктов, богатых железом (печень, мясо, бобовые, морская капуста и др.). Для себя полезно знать также уровень сывороточного железа и его запасы в организме - ферритин. Поэтому рекомендую сдать эти анализы, и далее мониторировать периодически, как вы это делаете сейчас.
Общий белок у вас в настоящий момент немного снижен на фоне чистки организма, полагаю, вы придерживались диеты. В целом, уровень белка очень важен для организма - белки - это основа иммунитета, это гормоны, это поддержание коллоидно-осмотического давления плазмы. Спорт и белок всегда вместе, так как это основа мышц. Постарайтесь все же понаблюдать за изменением белка, если вы имеете небольшую массу тела, то для вас приемлемо иметь уровень белка выше нижней границы нормы и до 70 г/л.
Базофилы у вас в норме, анализатор просто не умеет округлять цифры, поэтому выдает как завышение.
Что касается эозинофилов и нейтрофилов: в сумме все популяции лейкоцитов должны быть 100%, поэтому, когда одна популяция увеличивается, то другая - снижается. Эозинофилы - это минорная популяция, их мало в крови, иногда вообще не встречаются (меньше 1 %), поэтому на их увеличение стоит обратить внимание. Чаще всего эозинофилия сопровождает паразитарную инвазию и аллергические реакции, также они реагируют на введение чужеродных веществ (вакцин, лекарств). Учитывая, что вы ведете здоровый образ жизни и в настоящий момент проводили чистку организма, это повышение может быть как реакция именно на это. Проверить можно только в динамике, сдав анализ крови. Но при этом кал на паразитов все же лучше сдать. Анализ простой и информативный.
По остальным параметрам у вас все хорошо, печеночные и почечные биохимические маркеры в норме.