У мужа бывают периодами отеки на лице принимает диазолин но он уже не помогает я посмотрела похоже на отек Квинке чем профилактике рвать в больницу не идёт да и нет у нас аллерголога что нибудь посоветуйте
Добрый день Светлана! Вам в первую очередь нужно самим проанализировать в следствии чего появились высыпания, соблюдайте гипоаллергенную диету по АДО, исключите контакт с бытовой химией, при купании используйте Детское гипоаллергенное мыло, носите вещи из х/б ткани, исключите шерстяные и синтетические вещи, принимайте никсар по 1 таблетке в сутки, атоксил по 1 пакету 3 раза в день 1 час после еды , крем комфодерм или локоид 2 раза в день тонким слоем. Можно сдать кровь на иммуноглобулин Е , эозинофильный катионный белок.
Светлана, поможет если будите передерживаться всех рекомендаций которые я Вам выше писала , что касается диеты и гипоаллергенного быта , и конечно же препаратов
Здравствуйте! Если это действительно отёк Квинке, то лучшая профилактика-не встречаться с аллергеном. А чтобы уточнить этот аллерген, необходимо сделать аллергопробы. Если такой возможности совсем нет, обратите внимание после чего возникает отёк (может быть продукты питания, лекарства, реакция на шерсть животных и др.) и в дальнейшем постарайтесь исключить аллерген из жизни. Сдайте общий анализ крови, IgE, анализы можно сделать в любой поликлинике.
Если дома есть ковры, можно попробовать их убрать. Также убрать все "лишние" вещи с полок (если такие имеются), чтобы было как можно меньше пылесборников. Обязательно делать влажную уборку хотя-бы 1 раз в день. Можно купить прибор- очиститель воздуха (мойка воздуха), убрать бытовую химию из дома, заменить её на менее агрессивные средства. Выберете детское крем мыло, вместо обычного, без отдушек и порошок для стирки детских вещей.
Чтобы найти аллерген, необходимо установить зависимость между использованием чего-то или употреблением определённой пищи и аллергией. Это сложно сделать.
Здравствуйте! Начать прием Никсар 1 табл 1 раз в сутки Сдать общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, кал на паразитов методом парасеп 2 кратно через 7 дней. Придерживаться гипоаллергенной диеты и быта, начать вести дневник, чтобы понять на что реакция
Светлана, да, очень похоже на отеки Квинке. Рекомендую принимать лоратадин или зиртек по 1 таб 1 раз в день, 2-4 недели. Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день ( 2 часа разницы с другими лекарствами внутрь), 2 недели. Рекомендую убрать из питания сладкое, копченое, жареное, жирное, продукты с наполнителями, ароматизаторами и красителями, мед, орехи, кофе. Рекомендую сдать анализы - клинический анализ крови, биохимию крови, общий анализ мочи, эозинофильный катионный белок, Ig Е общий, антитела к аскаридам, описторхам, токсокарам, лямблиям, хеликобактеру. В любом случае рекомендую обратиться к терапевту на очный прием.
Светлана, анализы повторите, каких нет. К обследованию рекомендую добавить Ig Е к эпителию и перхоти кошки, к домашней пыли, клещам домашней пыли, плесени, коровьему молоку, пшеничной муке.