Добрый день. Скажите пожалуйста, что делать в данной ситуации. Ребеночку 2,5 недели, мучают колики, ночью плохо спим из-за животика. Мы находимся на искусственном кормлении, так как молока у меня практически нет. Смесь даю нан опти про, и один раз в день даю нан кисломолочный, посоветовали в больнице, что бы отходили газики. Какает ребёнок по разному, то бывает 2 суток не какает, а бывает по 2-3 раза в день. Даю ей укропную водичку. Скажите может есть ещё какие то способы, чтобы бороться с коликами?
Здравствуйте. Ежедневный массаж животика, гимнастика. Перед кормлением на животик. После кормления выдердивать вертикально. Антиколиковая бытылочка , мне нравится доктор Браун. Биогая по 5кап 1раз в день 2 нед. Укропную воду поменяйте на саб симплекс или эспумизан. Во время приступа колик сухое тепло на животик (грелка на вишневых косточках). Колики пройдут к 4-5мес , как жкт дозреет. Смесь пока не меняйте.
Альбина, такой вопрос, как правильно давать бейби калм, я развела его кипяченой водой, до отметки и поставила в холодильник, как написано в инструкции, а ребёнку как давать, она же холодная будет?
Без разницы. Мы брали и с узким и с широким, существенной разницы я не заметила. Единственный момент, сменные соски для бутылочки с широким горлышком легче найти , чем с узким?
Альбина, добрый день, подскажите пожалуйста, через сколько часов лучше кормить з недельного ребёнка смесью нан? До трёх недель кормила через каждые три часа по 90 мл. На баночке написано, что теперь надо давать по 120 мл 5 раз в день.
Людмила, добрый день, подскажите пожалуйста, через сколько часов лучше кормить з недельного ребёнка смесью нан? До трёх недель кормила через каждые три часа по 90 мл. На баночке написано, что теперь надо давать по 120 мл 5 раз в день.
Добрый день. Колики у новорожденного при искусственном вскармливании - это такое состояние, которое нужно просто пережить, к сожалению. Поскольку нет чёткого механизма их возникновения, то нет и чёткого пути решения. Мы можем стараться уменьшать газообразование, которое усиливает боль в животике: 1) выкладывать чаще на животик 2) делать массаж животика по часовой стрелке 3) делайте упражнение «велосипед»- приводите ножки к животику так, чтобы выходили газики 4) во время приступов - используйте сухое тепло (либо погладить пеленочку на живот, либо приложить грелочку антиколиковую) 5) старайтесь во время кормления следить, чтобы малыш меньше глотал воздуха, в после держать столбиком в течение 10-15 минут 6) обязательно попробуйте включить белый шум, когда идёт приступ, это хорошо успокаивает малышей, можете даже спать под него, так детки спят спокойней
Елена, спасибо большое) ещё такой вопрос, очень сильно переживаю, то что у меня особо нет молока, и ребёнок находится на искусственном вскармливании, это сильно катастрофично для ребёнка?
Это не катастрофично, конечно, но лактацию можно вернуть полностью, если есть еще хоть капля молока. Как часто вы кормите в течение дня? Кормите ли ночью?
Если не складывается с ГВ никак, то не корите себя, если есть хоть какое-то молоко сейчас, то давайте его малышу, дополнительные антитела будут поступать. Но в целом детки на ИВ не отличаются от деток на ГВ, не мало важно -эмоциональный фон мамы, поэтому не волнуйтесь, катастрофичного в смеси точно ничего нет
Елена, такой вопрос, как правильно давать бейби калм, я развела его кипяченой водой, до отметки и поставила в холодильник, как написано в инструкции, а ребёнку как давать, она же холодная будет?
Если есть проблемы со стулом, то можете давать его в дополнении. Заменяйте такое количество кормлений, при котором будет ежедневный стул, оптимально 2-3 кормления
Здравствуйте! желудочно-кишечный тракт развивается до 5-7 месяцев, в этот период могут быть как и колики, так и запоры и прочие, все это в пределах нормы. Средства от коликов у новорожденных: 1) продолжайте давать укропную водичку; 2) массаж живота по часовой стрелке несколько раз в день; 3) так как находитесь на смеси, то нужно давать и просто водичку несколько раз в день по 5-7 мл; 4) также можно препараты симетткона (боботик, эспумизан); К сожалению, какое-то время, возможно до 2х месяцев они всё-таки будут беспокоить, поэтому запастись терпением Вам. Будьте здоровы!
Артур, ещё мучает такой вопрос, очень сильно переживаю, что нет особо молока, и приходится кормить смесями, сильно ли это катастрофично для ребёнка. Сама ещё никак не могут отойти после родовой депрессии
Артур, такой вопрос, как правильно давать бейби калм, я развела его кипяченой водой, до отметки и поставила в холодильник, как написано в инструкции, а ребёнку как давать, она же холодная будет?
1) Переход на смесь комфорт (Тот же НАН тройной комфорт) 2) Физические методы (массаж животика, выкладывание на животие перед кормлением) 3) Препараты симеткона (Эспумизан) 4) газоотводная трубочка
Кормление из антиколиковой бутылочки, удержание столбиком после еды до отрыгивания воздуха. Выкладывание на живот, массаж живота по часовой стрелке. Можно использовать противоколиковую грелку
Я Вам не могу сказать однозначно, каждому малышу помогает свое, это настолько индивидуальные средства, что выбрать вы может самое эффективное средство только для вашего малыша. по отзывам больше подходили бейби калм и саб симплекс, но что поможет лучше всего вашей дочке нужно смотреть
Елена, добрый день, подскажите пожалуйста, через сколько часов лучше кормить з недельного ребёнка смесью нан? До трёх недель кормила через каждые три часа по 90 мл. На баночке написано, что теперь надо давать по 120 мл 5 раз в день.
Я примерно Ваш вес сейчас округлила до 4 кг, там если чуть больше или меньше, то не страшно, особо на объеме не отразится. Ваш суточный объем питания - 800 мл, если кормить каждые 3 часа, то получается 8 кормлений и одна порция для вас 110-120 мл