Что вас беспокоит?
Колики у новорожденного
Добрый день. Скажите пожалуйста, что делать в данной ситуации. Ребеночку 2,5 недели, мучают колики, ночью плохо спим из-за животика. Мы находимся на искусственном кормлении, так как молока у меня практически нет. Смесь даю нан опти про, и один раз в день даю нан кисломолочный, посоветовали в больнице, что бы отходили газики. Какает ребёнок по разному, то бывает 2 суток не какает, а бывает по 2-3 раза в день. Даю ей укропную водичку. Скажите может есть ещё какие то способы, чтобы бороться с коликами?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ежедневный массаж животика, гимнастика.
Перед кормлением на животик.
После кормления выдердивать вертикально.
Антиколиковая бытылочка , мне нравится доктор Браун.
Биогая по 5кап 1раз в день 2 нед.
Укропную воду поменяйте на саб симплекс или эспумизан.
Во время приступа колик сухое тепло на животик (грелка на вишневых косточках).
Колики пройдут к 4-5мес , как жкт дозреет.
Смесь пока не меняйте.
Альбина, скажите а беби калм можно давать для успокоения?
Да , можно. Что -то одно или бэби калм или саб симплекс или эспумизан
Альбина, такой вопрос, как правильно давать бейби калм, я развела его кипяченой водой, до отметки и поставила в холодильник, как написано в инструкции, а ребёнку как давать, она же холодная будет?
За 20 -30 мин перед пременением вытащите из холодильника.
Альбина, а что будет эффективней беби калм или плантекс?
Бэби калм. Плантекс создает мнимое ощущение полноты желудка из-за того что его большими объемами нужно пить.
Альбина, скажите а помогает антиликовая бутылочка, стоит ли не приобретать?
Нам помогала. Клапан препятствует заглатыванию лишнего воздуха , что уменьшает колики и срыгивания.
Альбина, скажите а какую лучше покупать, они разные есть
Мне нравится доктор Браун
Можно любую из этой серии
Альбина, скажите антиколиковую грелку можно применять? Не вредна она?
Нет не вредны. Они специальные на вишневых косточках для грудничков.
Альбина, ещё такой вопрос, скажите пожалуйста, можно ли малыша купать с добавление валерианы
Можно, но осторожно )
Альбина, скажите пожалуйста, бутылочку доктор браун с каким лучше горлышком брать с узким или широким?
Без разницы. Мы брали и с узким и с широким, существенной разницы я не заметила. Единственный момент, сменные соски для бутылочки с широким горлышком легче найти , чем с узким?
Альбина, все поняла, спасибо))
Альбина, добрый день, подскажите пожалуйста, через сколько часов лучше кормить з недельного ребёнка смесью нан? До трёх недель кормила через каждые три часа по 90 мл. На баночке написано, что теперь надо давать по 120 мл 5 раз в день.
Здравствуйте. Кормите по требованию и по аппетиту оебенка.На банку не обращайте внимания, там преувеличены объемы.
Альбина, спасибо. Скажите беби калм сколько раз в день можно давать? И можно ли капельки капать в саму смесь при кормлении или лучше через ложечку?
Принятый ответ
Добрый вечер. Используйте антиколликовую бутылочку и антиколликовую грелку, делайте массаж живота по часовой стрелке.
Людмила, добрый день, подскажите пожалуйста, через сколько часов лучше кормить з недельного ребёнка смесью нан? До трёх недель кормила через каждые три часа по 90 мл. На баночке написано, что теперь надо давать по 120 мл 5 раз в день.
Добрый день. Можно продолжать кормить каждые 3-3, 5 часа.Примерно 7 раз в сутки.
Людмила, спасибо. Скажите беби калм сколько раз в день можно давать? И можно ли капельки капать в саму смесь при кормлении или лучше через ложечку?
Можно давать хоть в каждое кормление, можно в смесь.
Принятый ответ
Добрый день.
Колики у новорожденного при искусственном вскармливании - это такое состояние, которое нужно просто пережить, к сожалению. Поскольку нет чёткого механизма их возникновения, то нет и чёткого пути решения.
Мы можем стараться уменьшать газообразование, которое усиливает боль в животике:
1) выкладывать чаще на животик
2) делать массаж животика по часовой стрелке
3) делайте упражнение «велосипед»- приводите ножки к животику так, чтобы выходили газики
4) во время приступов - используйте сухое тепло (либо погладить пеленочку на живот, либо приложить грелочку антиколиковую)
5) старайтесь во время кормления следить, чтобы малыш меньше глотал воздуха, в после держать столбиком в течение 10-15 минут
6) обязательно попробуйте включить белый шум, когда идёт приступ, это хорошо успокаивает малышей, можете даже спать под него, так детки спят спокойней
Елена, спасибо большое, а для успокоения можно давать беби калм?
Если видите, что это малышу помогает, то да, конечно, можете, давать
Елена, спасибо большое) ещё такой вопрос, очень сильно переживаю, то что у меня особо нет молока, и ребёнок находится на искусственном вскармливании, это сильно катастрофично для ребёнка?
Это не катастрофично, конечно, но лактацию можно вернуть полностью, если есть еще хоть капля молока. Как часто вы кормите в течение дня? Кормите ли ночью?
Елена, грудь она не берет, по физиологии маленькие соски, и она не захватывает приходится сцеживать молокоотсосом, в день получается где то 30 мл
А накладки на грудь пробовали применять? И хотелось бы вернуть грудное вскармливание или вам морально напротив тяжело дается это?
Елена, и накладки пробовала толку ноль, или размер не тот купила, она сосет и выплевывает,конечно хотелось кормить молоком, но увы не получается
Если не складывается с ГВ никак, то не корите себя, если есть хоть какое-то молоко сейчас, то давайте его малышу, дополнительные антитела будут поступать. Но в целом детки на ИВ не отличаются от деток на ГВ, не мало важно -эмоциональный фон мамы, поэтому не волнуйтесь, катастрофичного в смеси точно ничего нет
Елена, спасибо большое)
Елена, такой вопрос, как правильно давать бейби калм, я развела его кипяченой водой, до отметки и поставила в холодильник, как написано в инструкции, а ребёнку как давать, она же холодная будет?
Перед применением можете достать на 30 минут из холодильника, будет комнатной температуры, затем снова уберете
Елена, я поняла, скажите лучше с ложечки давать или прямота ротик с пипетки или можно а смесь капнуть?
Здесь разницы сильной нет, но думаю, что удобней всего будет капнуть именно в смесь
Елена, скажите а кисломолочный нан можно давать малышу помимо обычного нана? И сколько раз в день?
Если есть проблемы со стулом, то можете давать его в дополнении. Заменяйте такое количество кормлений, при котором будет ежедневный стул, оптимально 2-3 кормления
Елена, а что эффективней будет беби калм или плантекс?
Елена, ещё такой вопрос, скажите пожалуйста, можно ли малыша купать с добавление валерианы?
Если будете уверены, что не глотнёт- да, а так расслабляющим свойством для малышей больше обладают хвойные ванны
Принятый ответ
Здравствуйте!
желудочно-кишечный тракт развивается до 5-7 месяцев, в этот период могут быть как и колики, так и запоры и прочие, все это в пределах нормы.
Средства от коликов у новорожденных:
1) продолжайте давать укропную водичку;
2) массаж живота по часовой стрелке несколько раз в день;
3) так как находитесь на смеси, то нужно давать и просто водичку несколько раз в день по 5-7 мл;
4) также можно препараты симетткона (боботик, эспумизан);
К сожалению, какое-то время, возможно до 2х месяцев они всё-таки будут беспокоить, поэтому запастись терпением Вам.
Будьте здоровы!
Артур, спасибо большое
Артур, скажите пожалуйста, а для успокоения можно давать беби калм?
Конечно можно
Артур, ещё мучает такой вопрос, очень сильно переживаю, что нет особо молока, и приходится кормить смесями, сильно ли это катастрофично для ребёнка. Сама ещё никак не могут отойти после родовой депрессии
Ничего страшного нет, если ребёнок будет на смеси, вырастет таким же)
Имею ввиду, что спокойно можно кормление смесями
Артур, такой вопрос, как правильно давать бейби калм, я развела его кипяченой водой, до отметки и поставила в холодильник, как написано в инструкции, а ребёнку как давать, она же холодная будет?
Принятый ответ
1) Переход на смесь комфорт (Тот же НАН тройной комфорт)
2) Физические методы (массаж животика, выкладывание на животие перед кормлением)
3) Препараты симеткона (Эспумизан)
4) газоотводная трубочка
Кормление из антиколиковой бутылочки, удержание столбиком после еды до отрыгивания воздуха. Выкладывание на живот, массаж живота по часовой стрелке. Можно использовать противоколиковую грелку
Зоя, скажите что эффективней будет от коликов беби калм или плантекс?
Мне беби калм больше нравится. Но все индивидуально
Я Вам не могу сказать однозначно, каждому малышу помогает свое, это настолько индивидуальные средства, что выбрать вы может самое эффективное средство только для вашего малыша. по отзывам больше подходили бейби калм и саб симплекс, но что поможет лучше всего вашей дочке нужно смотреть
Елена, добрый день, подскажите пожалуйста, через сколько часов лучше кормить з недельного ребёнка смесью нан? До трёх недель кормила через каждые три часа по 90 мл. На баночке написано, что теперь надо давать по 120 мл 5 раз в день.
Добрый день.
Кормим по требованию вообще, а вот касаемо суточного объема - какой вес сейчас у малыша?
Елена, вы знаете, насчёт веса пока не знаю, нам только в месяц идти в больницу
Елена, после выписки из род дома вес был 3120, три недели назад
Я примерно Ваш вес сейчас округлила до 4 кг, там если чуть больше или меньше, то не страшно, особо на объеме не отразится.
Ваш суточный объем питания - 800 мл, если кормить каждые 3 часа, то получается 8 кормлений и одна порция для вас 110-120 мл
Елена, 8 кормлений в день это не много?
Похожие вопросы по теме
- 15 Января 20161 ответ
- 1 Августа 20171 ответ
- 29 Марта 20191 ответ
- 11 Июня 201929 ответов