Собака прыгнула на живот

Срок беременности 16 недель. Лежала на диване, собака (вес 4 кг, той терьер) прыгнула с дивана мне на живот (между пупком и лобком, ближе к пупку) и снова спрыгнула на диван (мне показалось, что лапы довольно глубоко на живот надавили). Потом немного тянуло живот в этом месте. Подскажите, насколько это опасно и идти ли делать УЗИ? Очень переживаю за малыша. Могла ли собака его как-то сдавить или повредить ему что-то?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина. Не волнуйтесь, малыш защищен околоплодными водами.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Даже не переживайте, никакого вреда собака не могла нанести.
Да и, практически никакое воздействие извне не может нанести вреда. Либо оно должно быть очень и очень большой силы, точно не собака маленьких размеров.
Околоплодные воды обладают хорошими амортизационными свойствами, поэтому плод под надежной защитой.

Принятый ответ

Здравствуйте, никакого влияния не будет. Ребёнок защищён околоплодными оболочками , маткой.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина!
Малыш защищен околоплодными водами ,маткой ,подкожно-жировой клетчаткой. Поэтому небольшие удары или толчки в живот для него совсем не опасны, не переживайте!