Помогите разобраться с ЗППП

В 2014 году лечились с мужем от хламидиоза. Повторно анализы не сдавали. В этом году у мужа хламидии трахоматис обнаружено, а у меня нет. Врач поставила бактериальный вагиноз. Когда была у врача не знала ещё о результате анализа мужа.

Здравствуйте, у Вас контроль после лечения с мужем был?
По анализам есть отклонения у Вас жалобы есть? В цитологии изменений нет, но не описан цилиндрический эпителий, что может говорить о дефектном заборе.

Любовь, контроля после лечения не было. Жалоб тоже. Когда у меня брали анализ, было сухое влагалище. Может поэтому результат не достоверный.

Нет, что касается цитологии , то никакая сухость не будет приятной, тут главное пересдать. Незащищённые половые контакты с мужем были после лечения ? Если да, то лучше пройти лечение совместно доксициклином по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней, вагинально можно использовать свечи нео пенотран по 1 свече вагинально на ночь 7 дней, после лечения лактагель или ацилакт для восстановления флоры.

Любовь, уже год как используем барьерную контрацепцию. К врачу пошла, не дождавшись анализов мужа. Мне поставили вагиноз. Прописали орцепол, флуконазол, свечи флуомизин, после них гипофлор и галавит.

Принятый ответ

Антибиотики Вам назначили тоже, можно оставить и это лечение, только вот в надавите нет необходимости , т к. И значимого эффекта от них нет.

Принятый ответ

Добрый день.
Такое может быть, но редко.
Или он совсем недавно заразился снова или прошлое лечение не помогло

Здравствуйте, Татьяна. Если у супруга выявлены хламидии методом ПЦР из уретры и у Вас были незащищенные половые акты - в таком случае необходимо получать лечение обоим обязательно.
Какое лечение Вам назначили?

Адэль, я ходила на приём не дождавшись анализов от мужа. Мне прописали орцепол, флуконазол, спрей мирамистин, свечи флуомизин, гипофлор, галавит. Поставили диагноз вагиноз.

Вы уже приобрели препараты, начали лечение? Незащищенные половые контакты с супругом были?

Адэль, лечение начала. Год предохранялись.

Принятый ответ

Если незащищенных половых контактов не было - и заражение Вы исключаете - тогда лечение не требуется. Если все таки половые акты без презерватива были - нужно получать лечением совместно с супругом. Добавить Юнидокс Солютаб по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней
Контрольный анализ после лечения через 3-4 недели. Половой жизнью жить только после контрольного анализа - иначе все лечение пойдёт насмарку.
Соблюдайте режим:
1. Не носить синтетическое белье - только хлопковое и свободное.
2. Не носить ежедневные прокладки - они создают "парниковый эффект", и в результате начинает расти анаэробная флора, которой не нужен кислород, кандида и другие микроорганизмы.
3. Ограничить сладкое – это питательный субстрат для условно-патогенной флоры, и добавить в рацион больше кисломолочной продукции. Например, стакан кефира каждый вечер.
4. Питьевой режим - не менее 30 мл чистой воды на килограмм веса.
5. Подмываться средствами гигиены без всяких добавок и отдушек - чем проще, тем лучше. Не спринцеваться
Соблюдайте здоровый образ жизни - больше прогулок на свежем воздухе, сбалансированное питание, полноценный сон и отдых, умеренная физическая активность, и самое главное: избегать стрессов

Принятый ответ

Здравствуйте! У мужа обнаружили методом ПЦР или по крови антитела?

Принятый ответ

Здравствуйте. При выявлении у полового партнёра хламидиоза лечат пару.
Используйтее Юнидокс Солютаб 100 мг 2 раза в сутки в течение 10 дней + Тержинан по 1 св на ночь в течение 10 дней. После лечения ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления лактофлоры влагалища.

Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления