ИВЛ в реанимации
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, моя мама попала в реанимацию в тяжелом состоянии с отеком легких, у нее болезнь паркинсона уже 8 лет, последние 2 года она большую часть времени лежит на спине, так как самостоятельно не может ни встать, ни сесть, не перевернуться на кровати, только если я её посажу или подниму. В больнице сделали КТ поставили диагноз фиброз легких, так сказал врач, так же добавил, что легкие в очень плохом состоянии, дышать самостоятельно не могла, подключили аппарат ИВЛ, через пару дней сделали операцию и установили трахеостому, но она по прежнему самостоятельно дышать не могла, подключали кислород, если убирали и она пыталась дышать самостоятельно, то поднимались все показатели (давление, пульс) еще через пару дней мне сказали что она так и не смогла "раздышаться" самостоятельно, у неё начались судороги, она впала в кому, её подключили обратно к аппарату ИВЛ, и вот уже 6 сутки ситуация не меняется, она на аппарате и в сознание не приходит. Врачи в реанимации ничего не говорят, никакого прогноза, единственная фраза "стабильно тяжелая". Подскажите, пожалуйста, к чему готовиться, есть ли надежда вообще? Благодарю заранее за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте. Надежда есть всегда. Просто надо понимать что исхоб может быть разным и оценивать сопутсвующую патологию и общее состояние человека еще до заболевания. Будьте здоровы
Принятый ответ
Вам известно - она на седации или самостоятельно вошла в кому? Чем врачи это объясняют?
Зоя, самостоятельно. Врач говорит, что они со своей стороны делают все, что нужно, но она не борется, так мне сказал доктор
Значит ситуация серьезная. Но опускать руки не нужно. Нужно верить в маму. Чудеса случаются все же.
Вы должны понимать, что трахеостома делвется не для того, чтобы легче дышать было. А для облегчения ухода за пациентом, для снижения риска сепсиса и других бактериальных проблем, для облегчения тренировок дыхания без применения седативных средств
Принятый ответ
Здравствуйте!
Надежда есть всегда.
Будьте уверены- вркчи делают все что от низ зависит