Консультация педиатра /

У ребенка температура 35.1 — вопрос №1753672

Ребенок более капризный, лезут зубы. Пару дней была температура 38,5
Сегодня небыло. Но она все время плакала. Врать сказала дать ибупрофен как обезболивающее. Потом ребенок стал потеть и температура упала 35,1
Что делать

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! Значит нурофен вам помог.
На фоне снижения температуры( потеет) возможно понижение температуры до 35. Инфракрасный термометр может давать погрешность. Не переживайте, все восстановится.
Лучше мерить температуру ртутным градусником.
Клиент
Владлена Юрьевна, у нее небыло температуры когда дала ибупрофен. Она страдала и плакала. Педиатр сказала дать ибупрофен как обезболивающее. И она сразу стала потеть похолодела и температура стала 35,1. Мерила ртутным

Педиатр
Температура должна восстановиться, не переживайте. Когда последний раз мерили?
Клиент
Владлена Юрьевна, 30 минут назад. У нее голова сейчас мокрая холодная и лицо холодное, ноги потеплели
Педиатр
Оденьте в теплую одежду, можно растирать тело руками. Поить ребёнка теплой водой.