Панические атаки и страх смерти
Добрый день! 3 месяца назад уволилась с работы, с тех пор начались панические атаки каждую ночь. Днём всё хорошо, а ночью начинается этот ад. И что самое страшное, я стала панически боятся спать. У меня происходит ощущение что я умру во сне. Что это может быть? Мне кажется это очень странным. Раньше у меня никогда не было такого страха смерти, а сейчас каждая ночь как пытка, оттуда и бессонница. Засыпаю только под утро, когда уже совсем не могу держать глаза открытыми.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас тревожное расстройство с фобиями. Лечение нужно начинать антидепрессантами с противотревожным действием. Феварин 50 мг на ночь, длительно. Коротким курсом возможно назначение транквилизаторов, атаракс 25 мг 2 раза в день. За назначением лечения и выпиской рецепта, нужно обратиться к врачу психиатру очно, т.к препараты рецептурные. Параллельно возможна психотерапевтическая работа.
Здравствуйте!
Учитывая описание ситуации можно предположить у Вас тревожное расстройство на фоне перенесённого стресса;
Терапия заключается в комплексном подходе:
1) медикаментозная терапия (антидепрессанты группы СИОЗС и противотревожные препараты);
2) психотерапия, для работы со своими мыслями и эмоциями!
Принятый ответ
Здравствуйте.на фоне стресса у Вас развилось тревожно-фобическое расстройство.желательно начинать психотерапия.с матов принимайте атаракс по 1таб 2р в день 20дней, и антидепресанты группы СИОЗ курсом от 4месяцев, можно золофт,элицею
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ваше состояние обязательно нужно корректировать медикаментозно. Обычно назначают антидепрессанты и анксиолитики (противотревожные препараты). Можно подключить психотерапию.
Лучше всего, конечно, обратиться к врачу психиатру на консультацию. На учёт вас не поставят, но после личной беседы проще ставить диагнозы и назначать лечение.
Удачи вам и всего хорошего)))
Здравствуйте Варя!
Увольнение с работы могло стать психологической причиной вашего тревожного состояния. Однако нельзя исключать и органическую природу вашего страха. Для уточнения возможных причин вам желательно проконсультировать у эндокринолога, невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте. Данное состояние называется тревожным расстройством. Лечится оно приемом антидепрессантов и психотерапией. В лёгком случае может помочь и одна психотерапия с включением приема противотревожных средств на непродолжительное время.
Здравствуйте, Варя! То состояние, которое Вы описываете походит на приступ паники, тревоги. Возможно, увольнение с работы растревожило уже ТО, что было внутри Вас.
Проявление панических атак может быть следствием того, что накапливаются негативные эмоции и от этого чувства безвыходности и случаются панические атаки. Но, также причины их могут быть и не только в отношениях, а в целом, что внутри есть чувство тревоги, страха, потеря контроля.
Необходимо во всем более прицельно разобраться, сам процесс терапии как раз должен быть направлен на возврат чувства контроля, на обучение техникам совладания со своим состоянием, в направлении когнитивно-поведенческом, моделирование, дыхание, выработка саморефлексии, осознание, работа с чувством безопасности, защищенности. Возврат к источнику тревоги, понять, как формируется и "собирается" внутри Вас чувство тревоги, как её высвобождать.
Начните с дыхательных техник, учитесь дышать, чувствовать и осознавать как Вы дышите.
Начните заниматься йогой, пилатес, чтобы учиться понимать своё тело, учиться "приземляться" через тело.
Важно найти чувство опоры - как физическое, так и эмоциональное.
Есть техники, которые позволяют найти и опору, безопасность, защиту внутри человека.
Поработать с внутренним ребёнком - ведь боится и тревожится именно он. Смещены ролевые позиции Взрослый-Ребёнок-Родитель - предстоит уравновесить их.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это тревожно-фобическое расстройство. Лечатся подобные состояния комплексным подходом: антидепрессанты группы СИОЗС и психотерапия. Думаю, Вам бы подошёл Пароксетин или Сертралин. Первое время параллельно нужно принимать гидроксизин 3 раза в день.
Здравствуйте. У вас страх потерять контроль над своим состоянием здоровья. Необходимо обратиться очно к психотерапевту. Специалист подберёт лечение.