ОРВИ и густая кровь

Добрый вечер! Бер.8 недель, заболела все признаки ОРВИ, температура 37,6 была только один день.В больнице взяли кровь и назначили клексан пояснив что анализ плохой, это возможно из за орви?до б все было хорошо, я сдавала такой анализ незадолго до б когда готовилась. В смятении делать или не делать этот укол , бер вторая , первая без проблем

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите этот анализ, пожалуйста.

Любовь, загрузила

Все изменения физиологичны, бОльшее внимание привлекает глюкоза, показаний по этим анализам у Вас к назначению гепаринов нет, а вот глюкозу надо проконтролировать? Вы ее сдали натощак ?

Любовь, как раз таки нет, так вышло что выпила чай с печеньем, сыром и мы поехали в женскую, я не думала что будут брать кровь , так что скорее всего результат не достоверный

Тогда обязательно пересдайте, т.к. если бы такой результат был бы натощак, то прошлобы точно выставиться сахарный диабет гестационный.

Принятый ответ

Добрый день.
Прикрепите пожалуйста сам анализ

Алексей, загрузила

В коагулограмме есть отклонения, но они допустимы при беременности.
Не вижу необходимости в назначении клексана

Принятый ответ

Здравствуйте. А есть анализ на руках?
Да, такое может быть при ОРВИ.

Дарья, загрузила

Вы анализ на полный желук сдавали?

Дарья, да так вышло, что я попила чай с печеньем и сыром и после мы поехали в женскую, я не думала что будут брать кровь, поэтому сахар высоковат наверное.

И сахар зашкаливает, и свертываемость крови от этого зависит. Этим результатам нельзя верить. И Клексан по ним назначать тоже. Все эти анализы должны быть строго на тощак.

Принятый ответ

Здравствуйте, добавьте анализ пожалуйста
Как себя чувствуете сейчас?
ПЦР на ковид сдали?

Адэль, сделала КТ без изменений , пцр взяли не готов , анализы прикрепила

По анализу крови - в целом - не критично - фибриноген при беременности и до 6 г/л может подниматься.
По биохимии печеночные ферменты, почечные в норме, есть только небольшое повышение С-реактивного белка - это белок воспаления.
В моче вообще все спокойно
Ждем мазок на КОВИД, если это он - он очень сильно бьет по свертывающей системе.
Учитывая, что температуры не было - вряд ли на беременность будет оказано влияние.
По поводу Клексана - это может быть оправдано, если это будет КОВИД - и будет прогрессировать симптоматика, бояться таких уколов не надо - пользы от них больше, чем риск
Но сейчас - на данном этапе - показаний нет - достаточно пересдать кровь через 5-7 дней в динамике.

Адэль, теперь переживания относительно КТ, хотя меня накрыли фартуком, но предупредили что риски есть..

Нет, Вас накрыли фартуком, делался снимок легких а не таза - поэтому не переживайте - влияние оказано быть не должно

Здравствуйте! Приложите результат анализа

Зарина, загрузила

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, вполне возможно , что доктора заподозрили у вас ковид + повышенную свертываемость. Только этим могу обьяснить назначение НМГ.

Юлия, кт сегодня сделала , лёгкие без измений, пцр не готов , анализы прикрепила

До получения результатов ПЦР на ковид - показаний для НМГ не вижу. Если ваших докторов смутило наличие РФМК , то РФМК при беременности повышен более значения 5,1 мг/100 мл, то это нормально. Небольшое повышение РФМК при беременности не относят к патологии.Колебания уровня фибриногена тоже допустимы для беременных в силу изменений, происходящих в организме женщины на фоне гормональной перестройки.
НО! Если ковид будет подтвержден ПЦР, то НМГ - не просто можно, но и нужно, поскольку есть прямая связь: ковид=тромбоз!

Добрый вечер! Вы можете прикрепить результат анализа?

Илона, прикрепила

Скажите, пожалуйста, Вы сдавали тест на ковид? По данным анализам не вижу необходимости колоть клексан, все показатели в пределах нормы для беременной

Илона, мне делали КТ сегодня , лёгкие без измений, пцр пока не готов , поэтому поставили ОРВИ, сатурация 98%

В клексане нет необходимости абсолютно никакой