Хеликобактер пилори обнаружен

Добрый день. Мне 27 лет, планирую беременность в скором времени. Из за низкого железа в организме взяли анализ крови на определение антител Ig G. Результат положительный. Как быстро и без вреда вылечится от этой заразы? Так как хочу уже забеременеть. Муж еще не сдавал анализ.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализу крови ничего не лечим- он не говорит о том, что ХБ есть, а лишь о том- что организм с ней встречался и хранит иммунную память
Надо сдавать кал на антиген к ХБ
Далее- далеко не всегда ХБ надо лечить
Отмечу так же- что с первого раза эрадикация достигается лишь в 75 % случаев
Практически в 100 % происходит повторное заражение
И быстро не будет
Эрадикация- 14 дн
Через 10 дней- повторный анализ
При наличии ХБ- повторный курс 14 дн
А это- 8 таблеток в день

Принятый ответ

Здравствуйте. Все зависит от симптомов есть ли у вас вообще какие нибудь расстройства пищеварения. Данный анализ говорит о контакте с данной инфекцией. Нужно делать ФГДС смотреть состояние слизистой желудка пищевода ДПК. Брать конкретно биопсию подозрительных участков и после этого уже думать о лечении. Схема 14 суток. Достаточно тяжелая включает 2 антибактериальных препарата с кучей побочных эффектов. Будьте здоровы

Здравствуйте, Ильвина !
Если у Вас нет жалоб , и в результате анализа обнаружены только Ig G и не обнаружены Ig М , то лечения никакого не требуется !
Удачи Вам !

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ничего больше на хеликобактер сдавать не нужно, ни иммуноглобулин М , ни другие анализы на хеликобактер!
Он у вас есть!
Если ранее не лечили хеликобактер, то данный анализ может быть использован для первичной диагностики!
Но мы не всегда Лечим хеликобактер, все зависит от вашей картины фэгдс и наследственности!

Принятый ответ

Здравствуйте

Необходимо сдать дыхательный уреазный тест на хеликобактер, если ранее его лечили.

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ! С Какой целью сдаваи анализ ? Вас что-то беспокоит? ФГДС ранее делали?